minutelab
São Bento · São Paulo

Sub-20 2026

53 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do São Bento em 2026. 41 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 11 derrotas, com 17 gols marcados e 35 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D2·3·11
Gols marcados17
Gols sofridos35

Elenco

2026 · 53 jogadores
Elenco Sub-20 do São Bento em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gustavo Paulino Nobrega—13131.1700
Tiago Nicolosi PradoAtacante13121.0803
Luan Gabriel Falcade dos SantosDefensor12129872
Felipe Balbinot DantasMeio-campista12129501
João Pedro da Cruz LageDefensor12117820
Yuri Michel da Silva AraujoMeio-campista1265080
Enzo TrindadeDefensor1198701
Fabricio de Souza Del TedescoAtacante11107440
Thiago Schreiner DutraAtacante1176071
Kelven Ferreira LimaAtacante1134310
Eduardo Revnei da SilvaDefensor1143530
Bruno Leonardo Souza SantosAtacante10107194
Henrique Piazzoli TrementossiAtacante1054810
Raphael Barros Gonçales SilvaAtacante933021
Kauã de Oliveira MarimAtacante722571
Joao Vitor Maciel MariaAtacante664150
Bruno Gonçalves PinheiroDefensor654000
Julio Cezar Miranda e SilvaDefensor643730
Lucas Barbosa DavidDefensor612460
João Vitor Miranda da SilvaMeio-campista553750
Kayc Caio Marques Silva—501270
Giovanni Mirhan FranciscoAtacante511230
João Pedro Borges BarrosAtacante421910
Murilo Cesar Machado AlvesDefensor332700
Vitor Alvarenga Domingos—332700
Rafael Ribeiro Werneck MattaDefensor332610
Cleber Gomes Castanho JuniorAtacante332603
Guilherme Ferezin GuimaraesMeio-campista332450
Matheo Laselva LimaAtacante332440
Gustavo Nunes MigueisAtacante332280
Luis Henrique de Souza MachadoDefensor332250
Gabriel dos Santos do NascimentoDefensor332240
Pedro Roberto Mendonça de MoraisMeio-campista332070
Jeverson Felix BatistaAtacante321690
Thiago Felipe Lopes da SilvaAtacante31940
João Lucas da Silva FonsecaDefensor30800
Marcello Coelho FerreiraDefensor201330
Henrique Martins ErnestoDefensor20540
Frederico Krug GrehsDefensor20500
Felipe Bispo dos Santos—20490
Pedro Henrique Simoes MonteiroDefensor20480
Ian Martins da SilvaDefensor20450
João Gabriel Bastos Mello—20400
Rafael Oliveira PereiraMeio-campista10370
Kaua Rafael Paulino RibeiroDefensor10160
Mateus Gonçalves SilvaAtacante1090
Pablo Henrique Adelino SantanaAtacante1090
Arthur Santos VigoritoAtacante1080
Kauan Ferreira RamosDefensor1080
Murilo Henrique Marques RibeiroDefensor1050
Carlos Kaytne Nunes Chioquetti—1000

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do São Bento em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
18 jul 2026Mirassol · em casaPaulista Sub-20 Serie AE2–2PDF
14 ago 2026Portuguesa · em casaPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
3 jul 2026América · em casaPaulista Sub-20 Serie AV2–0PDF
12 jun 2026Ponte Preta · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–3PDF
3 jan 2026Retrô · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD2–3PDF
4 set 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
27 jun 2026Sertãozinho · foraPaulista Sub-20 Serie AE0–0PDF
9 jan 2026Futebol Clube Cascavél · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–6PDF
7 ago 2026Santos · foraPaulista Sub-20 Serie AD2–5PDF
10 jul 2026Juventus · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–3PDF
31 jul 2026Itapirense · foraPaulista Sub-20 Serie AD1–2PDF
5 jun 2026Suzano · em casaPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF
12 set 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–5PDF
6 jan 2026Juventus · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
24 jul 2026Jabaquara · em casaPaulista Sub-20 Serie AV3–0PDF
21 ago 2026Portuguesa Santista · foraPaulista Sub-20 Serie AD0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade