minutelab
Santo André · São Paulo

Sub-17 feminino 2026

36 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Santo André em 2026. 15 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 3 empates e 3 derrotas, com 32 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D9·3·3
Gols marcados32
Gols sofridos16

Elenco

2026 · 36 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Santo André em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Clara Broetto BaptistaGoleiro14141.2000
Pietra Visconti CaballeroDefensor14141.0793
Ayla Akemi Uema da SilvaMeio-campista14139520
Sthefany Queiroz LimaDefensor1475390
Ana Carolina MarinhoAtacante1396836
Maria Eduarda Soares CardosoDefensor12129351
Laís Gabriela de Castro RibeiroMeio-campista1202320
Amanda Polin JorgeAtacante886270
Julia Dinis FonsecaAtacante865837
Ana Luísa Maya IkedaAtacante775501
Manuela Venturini VerengiaDefensor553140
Mirella Pugas MatiasDefensor512120
Isadora Casagrande SantiagoAtacante432561
Yasmin Hilary de Paulo SilvaDefensor411520
Sophia Portella Nascimento—40560
Julia Lima Leite—40550
Geovanna dos Santos RochaAtacante30460
Maria Rita Cardoso BispoMeio-campista11510
Gabriella Santos PaixãoDefensor10290
Bárbara Vieira de Araújo—10150

16 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Santo André em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
3 out 2026Ferroviária · em casaPaulista Feminino Sub-17D0–3PDF
24 mai 2026AD Centro Olimpico · foraPaulista Feminino Sub-17V1–0PDF
20 jun 2026Vitória · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF
3 mai 2026São Paulo · em casaPaulista Feminino Sub-17D1–2PDF
27 jun 2026Cruzeiro · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V2–1PDF
19 abr 2026Sfera FC · foraPaulista Feminino Sub-17V1–0PDF
20 set 2026Realidade Jovem · em casaPaulista Feminino Sub-17V6–0PDF
4 jul 2026A. D. Centro Olímpico · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V1–0PDF
13 set 2026Referência FC · foraPaulista Feminino Sub-17V5–0PDF
6 set 2026Sesi · em casaPaulista Feminino Sub-17E1–1PDF
13 jun 2026Vitória · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V5–2PDF
7 jun 2026Cruzeiro · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V2–1PDF
25 jul 2026Internacional · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17E1–1PDF
30 mai 2026A. D. Centro Olímpico · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17E1–1PDF
1 ago 2026Internacional · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–4PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade