minutelab
Internacional · Rio Grande do Sul

Sub-17 feminino 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Internacional em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 13 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 65 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos13Com súmula publicada
V · E · D10·2·1
Gols marcados65
Gols sofridos12

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Internacional em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lara Lay Faustino AzevedoAtacante13131.09811
Maria Eduarda Castagna ZanchettaAtacante1335035
Maria Antonia Leal Eggert NeriDefensor12119781
Yasmin de Souza Amado RamosDefensor1297391
Laura Lorenzetti DupontAtacante111187715
Yngrid Domingas da Silva RibeiroAtacante111186911
Martha de Azevedo Rajo CalMeio-campista11118122
Eduarda de Oliveira SantanaDefensor10107980
Nathália da Rosa NollAtacante1096662
Laura Schroll dos PrazeresDefensor1065671
Sophia Santos SousaDefensor1044710
Isadora Rech da FonsecaDefensor997200
Kathrylin Basilio XistoMeio-campista996923
Manoela Ramires CordeiroGoleiro887170
Sara Coelho OliveiraAtacante611862
Joana Rodrigues SpadettoAtacante522423
Luna Ferreira LimaAtacante511221
Gilvania Maria de OliveiraDefensor432740
Kamila dos Reis da LuzMeio-campista411582
Mariana Griebeler MollmannDefensor40800
Mariane Carvalho TassiDefensor40752
Rafaela San Martins MoreiraGoleiro332700
Laura Teixeira BuenoAtacante31990
Laura KinesMeio-campista30930
Clara Rodrigues BezerraGoleiro221800
Fernanda Aparecida da SilvaDefensor211021
Danielli BublitzMeio-campista20510

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 13 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Internacional em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
5 jun 2026Atletico Rio Negro Clube · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V15–0PDF
4 jul 2026Sociedadade Esportiva E Recreativa Ajap · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V2–1PDF
13 jun 2026Minas Brasília · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V9–1PDF
24 ago 2026Ferroviária · foraBrasileiro Feminino - Sub-17E4–4PDF
10 out 2026Adergs · em casaGauchão Feminino Sub 17V6–0PDF
25 jul 2026Santo André · foraBrasileiro Feminino - Sub-17E1–1PDF
27 jun 2026Atletico Rio Negro Clube · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V10–0PDF
30 mai 2026Sociedadade Esportiva E Recreativa Ajap · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V4–1PDF
30 ago 2026Ferroviária · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D1–2PDF
1 ago 2026Santo André · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–1PDF
20 jun 2026Minas Brasília · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
10 ago 2026Vasco da Gama · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V2–0PDF
14 ago 2026Vasco da Gama · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V4–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade