minutelab
Primavera · São Paulo

Profissional 2026

51 jogadores entraram em campo pelo profissional do Primavera em 2026. 47 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 5 empates e 7 derrotas, com 40 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D8·5·7
Gols marcados40
Gols sofridos25

Elenco

2026 · 51 jogadores
Elenco Profissional do Primavera em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Paulo Vinicius Ferreira MariaMeio-campista17101.0390
Kauan Avelino CunhaAtacante171096813
João Gabriel Tobias de SouzaDefensor1298240
Ligger Moreira MalaquiasDefensor10109002
João Gabriel Vasconcelos PintoDefensor10108850
Uilson de Souza Paula JuniorDefensor10108560
Thales Bento OlequesDefensor1098370
Marco Antônio de Oliveira CoelhoAtacante1097263
Jose Alisson Silva de FariasAtacante1087221
Gabriel Buscariol PovedaAtacante997505
Matheus Aleksander dos AnjosAtacante986390
Hilton Luiz Batista de MeloAtacante922921
Victor Hugo ZorzenoniGoleiro887200
Stephannyo Afonso LopesDefensor886651
Welliton Silva de AzevedoAtacante886082
Paulo Henrique Silva RibeiroAtacante775511
Kevin Peterson dos Santos SilvaDefensor775030
Guilherme Silva LacerdaDefensor754800
Luan Martins GoncalvesMeio-campista774710
João Victor da Silva OliveiraDefensor744540
Wellington Davi OliveiraAtacante753710
José Eduardo de AndradeAtacante743452
Renato Vieira RodriguesAtacante732261
Josiel Ortega de ArrudaAtacante701852
Ariel Luciano do NascimentoGoleiro665550
Reginaldo Manoel da Silva JuniorDefensor664951
Gabriel Augusto dos SantosDefensor664840
Lucas Douglas Pajeu de SousaAtacante632880
Marcel Lima Novaes SilvaMeio-campista652870
Gabriel Henrique NascimentoAtacante622590
Leonardo da Silva PassosAtacante611140
Pedro Henrique Daltro da SilvaAtacante501231
Henan Faria da SilveiraAtacante50600
Levy Sabatim BarbosaGoleiro443600
Tiago Abreu SilvaDefensor443440
Jeferson Pires MeloMeio-campista411830
Luiz Fernando Ferreira de SouzaAtacante421641
Samuel Naum Andrade LeãoMeio-campista411490
Rafael Vinicius CarvalhoAtacante411150
Pablo Pereira da CostaDefensor40870
Andre de Souza PereiraDefensor40770
Dheimison Benavides MartinsGoleiro221800
Stephannyo Afonso Lopes de OliveiraDefensor221800
Kauan Martins ChagasDefensor211060
Richard Almeida de OliveiraMeio-campista21760
Hugo Lopes de PauloAtacante21740
Renato Barbosa VischiDefensor20530
Lucas Roberto BellucoMeio-campista11640
Luan Miguel Aguiar SantosAtacante10180
Victor Hugo Moreira de AraujoAtacante10100
Bruno Felipe Lima TeixeiraMeio-campista1040

Jogos

2026 · 20 com súmula
Jogos do Profissional do Primavera em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
5 set 2026São Caetano · em casaCopa PaulistaV7–0PDF
22 ago 2026Clube Atlético Paulista · em casaCopa PaulistaD1–2PDF
17 jan 2026Grêmio Novorizontino · em casaPaulista A1D3–4PDF
31 jan 2026Portuguesa · em casaPaulista A1D1–2PDF
26 fev 2026Ceará · foraCopa do Brasil - ProfissionalD1–2PDF
2 ago 2026Juventus · foraCopa PaulistaV1–0PDF
18 fev 2026Araguaína Futebol e Regatas · foraCopa do Brasil - ProfissionalV3–0PDF
10 jan 2026Guarani · foraPaulista A1E1–1PDF
25 jul 2026Osasco Sporting · em casaCopa PaulistaV2–0PDF
12 set 2026Noroeste · em casaCopa PaulistaE2–2PDF
19 set 2026Noroeste · foraCopa PaulistaE0–0PDF
15 fev 2026Noroeste · em casaPaulista A1E3–3PDF
14 jan 2026Mirassol · em casaPaulista A1V3–1PDF
25 jan 2026Capivariano · foraPaulista A1V2–1PDF
8 ago 2026Juventus · em casaCopa PaulistaE2–2PDF
7 fev 2026São Paulo · foraPaulista A1D1–2PDF
22 jan 2026Botafogo · foraPaulista A1D0–1PDF
29 ago 2026São Caetano · foraCopa PaulistaV5–0PDF
18 jul 2026Clube Atlético Paulista · foraCopa PaulistaD0–1PDF
16 ago 2026Osasco Sporting · foraCopa PaulistaV2–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade