minutelab
P.s.t.c. Saf · Paraná

Sub-17 2026

32 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do P.s.t.c. Saf em 2026. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 0 empates e 6 derrotas, com 27 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D6·0·6
Gols marcados27
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 32 jogadores
Elenco Sub-17 do P.s.t.c. Saf em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Felipe Menezes MarquesDefensor12121.0314
Fellipe Gabriel Pedroso SantanaDefensor1276580
Miguel Luiz Arcanjo RodriguesDefensor11119743
Kleber Lukas Fernandes SilvaAtacante11108355
Kauan Gabriel Oliveira CostaMeio-campista1176491
Wallace Gabriel Tavares da SilvaAtacante1164921
Guilherme Marinho de MouraAtacante1164490
Enzo Souza ArdenguiDefensor886982
Lucas de Souza GomesGoleiro886891
Kaua Araripe de AlmeidaMeio-campista765040
Eduardo Lucca Silva BezerraDefensor755011
Marco Aurelio FerreiraMeio-campista632710
João Gabriel Marmol da SilvaGoleiro533460
Bruno Eduardo Cardoso RibeiroDefensor522350
Samuel Pikinskeni Morais BulhõesMeio-campista443410
Wellygton Eduardo GoncalvesAtacante443384
Nataniel Ramos de OliveiraAtacante443101
Luis Henrique Santiago NunesAtacante442811
Matheus SchottenDefensor321960
Samuel de Oliveira SimiaoDefensor211350
Pedro Henrique Alexandre—20680
Gabriel Silva Gorzoni FariaAtacante11901
Miguel Arthur Pereira de CastroDefensor1000

9 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do P.s.t.c. Saf em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
11 abr 2026A. Portuguesa Londrinense · foraParanaense Sub-17V3–1PDF
21 mar 2026Coritiba · em casaParanaense Sub-17V2–1PDF
2 mai 2026Paraná · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
21 fev 2026Operario Ferroviário · em casaParanaense Sub-17D0–2PDF
8 mai 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
7 mar 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
14 mar 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraParanaense Sub-17V3–1PDF
25 abr 2026Coritiba · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
1 mar 2026Hope · foraParanaense Sub-17D0–3PDF
4 abr 2026Hope · em casaParanaense Sub-17D1–2PDF
18 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube · em casaParanaense Sub-17V10–0PDF
28 mar 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17D1–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade