minutelab
Paraná · Paraná

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Paraná em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 0 empates e 2 derrotas, com 30 gols marcados e 6 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D9·0·2
Gols marcados30
Gols sofridos6

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Paraná em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Ernani Gabryel LinzmeyerDefensor10109000
Lucas Rodrigues de PaivaDefensor10108471
Enzo Gabriel Pagnoncelli AraujoDefensor1097894
Thomas Gabriel Brites MendesMeio-campista10107830
Fabricio Dall'stella MiguelAtacante10106746
Israel ChagasAtacante1066401
Matheus Antigo PaganoGoleiro998100
Samuel Andalecio LopesAtacante975842
Enzo Cruz MuracaraDefensor874950
Victor Fabiano Brites dos SantosDefensor854821
Guilherme Winiarski da SilvaAtacante874670
Luiz Gustavo Neves SalesAtacante743480
Lucca Stingelin de SouzaAtacante72313*10
Alexandre Henrique BorgmannAtacante643411
Benjamin dos Santos CarvalhoAtacante642830
Pietro Mendes HibarinoAtacante611710
Henrique Teixeira de FreitasMeio-campista553410
Israel de Lara StippDefensor532930
Estevao Brotto CostaAtacante501320
Joao Pedro Sulyvan NascimentoMeio-campista443122
Victor Gabriel Leonarte DiasAtacante411571
Wesley Ricardo Batista de SouzaDefensor411560
Joao Pedro Balbino de Castro—30890
Bento Pauletti dos SantosAtacante30591
Henrique Gustavo ChuertzGoleiro221800
Gabriel Henrique de LimaAtacante20370
Murilo Gabriel MelkoAtacante20200
Felipe Andrade dos SantosAtacante10450
Joao Victor AntunesAtacante10350

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do Paraná em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
21 fev 2026Nacional · foraParanaense Sub-17V3–1PDF
14 mar 2026CA Cambé · foraParanaense Sub-17V7–0PDF
4 abr 2026Toledo · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
2 mai 2026P.s.t.c. Saf · em casaParanaense Sub-17D1–2PDF
21 abr 2026Samas Sport Club Ltda · foraParanaense Sub-17V2–0PDF
11 abr 2026Samas Sport Club Ltda · em casaParanaense Sub-17V1–0PDF
21 mar 2026AC Paranavaí · em casaParanaense Sub-17V2–0PDF
28 fev 2026Toledo · em casaParanaense Sub-17V1–0PDF
18 abr 2026CA Cambé · em casaParanaense Sub-17V9–0PDF
28 mar 2026Nacional · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
25 abr 2026AC Paranavaí · foraParanaense Sub-17D0–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade