minutelab
Hope · Paraná

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Hope em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com 33 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D6·2·4
Gols marcados33
Gols sofridos21

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Hope em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Leonardo de Carvalho CorrerDefensor12128841
Joao Pedro Reis TrevisanAtacante121183812
Eduardo Hernandes FariaAtacante12128001
Davi Barbosa de MouraDefensor11109271
Kaua Fellipy de Freitas RochaDefensor11118740
Weslley Igor Santos LimaDefensor11118431
Gabriel Ribeiro de CamargoAtacante11107462
Luca Vilmar Bonetti CordassoMeio-campista10107392
Vitor Adriano da Silva AlvesMeio-campista1097342
Weslei Dias da Silva CorreiaAtacante1065632
Samuel Pedro Lima Moreira SoaresMeio-campista1033530
Felipe Macedo Barreto dos SantosMeio-campista933790
Joao Pedro do Nascimento MartinsMeio-campista91277*1
Gabriel Alberto Guimaraes RiskeGoleiro876750
Pedro Tenereli ThiesenAtacante802202
Antony Aguilar de CarvalhoAtacante722342
Gabriel Kaiser Lopes de AndradeGoleiro543600
Enzo Ortega RossiMeio-campista511040
Murilo de Almeida Pellanda—401970
Alexandre Junior dos SantosAtacante401070
Gustavo Henrique FrettaDefensor311600
Arthur Brassalotti da SilvaAtacante211071
Marcos Cesar Shon RossaDefensor21860
Lucas Brum Roecker—20350
Guilherme SpekDefensor21260
Enzo Artur Bonetti CordassoMeio-campista11900
Pedro Lucas Pereira MartinsMeio-campista11900
Lucas Waltrick Muguet GomesMeio-campista11591
Yves Moreira da SilvaGoleiro11450
Bruno Oishi Woginski—10240
Lorenzo Guancino PereiraMeio-campista10150
Joao Matheus Marques AmaralAtacante10140

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Hope em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraParanaense Sub-17V8–1PDF
2 mai 2026AC Paranavaí · foraParanaense Sub-17E2–2PDF
7 mar 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17D2–3PDF
21 mar 2026Oeste Brasil Futebol Clube · em casaParanaense Sub-17V6–0PDF
1 mar 2026P.s.t.c. Saf · em casaParanaense Sub-17V3–0PDF
4 abr 2026P.s.t.c. Saf · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
12 abr 2026Operario Ferroviário · em casaParanaense Sub-17E1–1PDF
9 mai 2026Coritiba · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
21 fev 2026Coritiba · foraParanaense Sub-17D0–7PDF
29 mar 2026Coritiba · em casaParanaense Sub-17D0–2PDF
14 mar 2026A. Portuguesa Londrinense · foraParanaense Sub-17V4–1PDF
19 abr 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaParanaense Sub-17V4–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade