minutelab
Galo Maringá · Paraná

Sub-20 2026

35 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Galo Maringá em 2026. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 13 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 7 derrotas, com 26 gols marcados e 31 sofridos.

Jogos13Com súmula publicada
V · E · D4·2·7
Gols marcados26
Gols sofridos31

Elenco

2026 · 35 jogadores
Elenco Sub-20 do Galo Maringá em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kaique Chastinet RodriguesAtacante13117963
Breno Miguel Silva MachadoDefensor12129601
Jorge Augusto Sisti VasconcellosDefensor1277660
Matheus Isidorio DantasAtacante1224332
Cauã de Oliveira RibeiroDefensor11119540
Douglas Macedo da SilvaMeio-campista1198471
Davi dos Santos BarcelosAtacante11117953
Juliano Lanhellas BernardesAtacante1176033
Vitor Emanuel Pereira da CostaGoleiro10109230
Nicollas Pina BuenoDefensor10108871
Yago Antunes MoreiraAtacante10108011
Caio Henrique Valadão dos ReisAtacante1076373
Yan Azevedo de SouzaAtacante975224
Caio Brunno Azevedo dos SantosMeio-campista944290
Akito SugiuraMeio-campista711020
Caio de Oliveira RibeiroMeio-campista665400
Gabriel Henrique MarthDefensor665230
Guilherme Rodrigues da SilvaAtacante521701
Gabriel Baldino de OliveiraDefensor51821
William Eduardo BertolinoDefensor442830
Gustavo Santos MacaroffAtacante401420
Henzo Penachione Da SilvaAtacante40711
Francisco Matheus Santos MarquesGoleiro211030
Kauan Moraes MariaDefensor211030
Pedro Lucas Recla Dos SantosAtacante20901
Kaio Henrique Gomes dos SantosAtacante21690
Caio Felipe Ferreira CabralDefensor20540
Caio Henrique da Costa Barranco—20310
Leonardo da Silva TechlharAtacante20160
Tayle Augusto Amorim BarizoniGoleiro11900
Yuri Arthur Melo de SantanaGoleiro11900
Felipe Franco Gois AugustoAtacante10560
Caua Menezes DuarteMeio-campista10340
Isac Da Silva Rodrigues CarvalhoMeio-campista10170
Haruki Yamamoto—10140

Jogos

2026 · 13 com súmula

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade