minutelab
Lajeadense · Rio Grande do Sul

Profissional 2026

30 jogadores entraram em campo pelo profissional do Lajeadense em 2026. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 2 empates e 12 derrotas, com 6 gols marcados e 23 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D1·2·12
Gols marcados6
Gols sofridos23

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Profissional do Lajeadense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Railson Vieira CiriacoGoleiro14141.2650
Christian Souza da SilvaDefensor14141.1910
Marco Augusto Marmitt VianaDefensor1376900
Ricardo da Silva MacielAtacante12111.0011
Cristian Fabricio Gomes MachadoMeio-campista12129950
Luiz Severo JuniorAtacante1296663
Elieser Felipe KernAtacante1213320
Diego Clemente dos SantosDefensor11119950
Samuel Leal NascimentoAtacante1144500
Bruno Dias SammarioAtacante1097460
Gian Luca da Rosa AlmeidaAtacante1011950
Joao Pedro Ampese VincenziDefensor976630
Julio Cesar Alves Franco JuniorMeio-campista996360
Vinicius Leonel FerreiraMeio-campista933840
Kevin Nunes da Silva AmaranteDefensor886700
Victor Hugo Barbosa AzevedoMeio-campista865130
Leonardo Mattos da SilvaAtacante864441
Eliu Dos Santos Lemos JuniorAtacante833620
Vinicius Farias LocatelliMeio-campista775480
Alison Daniel Marques RibeiroAtacante775290
Jackson Soares Da SilvaDefensor742900
Guilherme dos Santos QueirozMeio-campista612620
João Vitor BaessoDefensor532711
Thauan Duarte PereiraMeio-campista422020
Leonardo Duarte MedeirosDefensor321300
Paulo Guilherme Borges da SilvaAtacante311100
Pedro Henrique SulzbacherDefensor221290
Joao Vitor Batista da SilvaGoleiro11900
Samuel Pereira DuarteDefensor10450
Enzzo Gabriel FernandesAtacante10270

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Lajeadense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
20 ago 2026Gramadense · foraGauchão Série A2E1–1PDF
5 ago 2026Bagé · foraGauchão Série A2D0–2PDF
2 ago 2026Pelotas · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
16 ago 2026Passo Fundo · em casaGauchão Série A2D0–3PDF
23 ago 2026Glória · em casaGauchão Série A2E0–0PDF
27 set 2026Apafut · foraGauchão Série A2D1–2PDF
19 set 2026Aimoré · foraGauchão Série A2D0–2PDF
16 set 2026Gaúcho · em casaGauchão Série A2V1–0PDF
1 set 2026Guarani-va · foraGauchão Série A2D0–1PDF
23 set 2026Veranópolis · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
12 ago 2026Brasil de Farroupilha · foraGauchão Série A2D1–3PDF
13 set 2026Santa Cruz · foraGauchão Série A2D1–3PDF
6 set 2026Grêmio Esportivo Brasil · foraGauchão Série A2D0–1PDF
9 ago 2026Clube Esportivo Bento Gonçalves · em casaGauchão Série A2D0–1PDF
9 set 2026União Frederiquense · em casaGauchão Série A2D1–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade