minutelab
Guarani-va · Rio Grande do Sul

Profissional 2026

25 jogadores entraram em campo pelo profissional do Guarani-va em 2026. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 6 empates e 5 derrotas, com 18 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D4·6·5
Gols marcados18
Gols sofridos21

Elenco

2026 · 25 jogadores
Elenco Profissional do Guarani-va em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Jonathan Rafael Batista FlorianoAtacante15109703
Vinicius Henrique BeneditoDefensor14141.2600
Edgo Guedes Andrade de SousaAtacante1498012
Guilherme PrezziGoleiro13131.1700
Jhonny LiraDefensor1398820
Helama Machado RoigAtacante13108433
Marlon da SilvaDefensor1287810
Pedro De Souza BotelhoAtacante1286311
Yuri Kevem dos Santos PereiraMeio-campista1266052
Matheus Nolasco de OliveiraAtacante1275911
Lissandro Carlotto SchultzMeio-campista11109180
Guilherme dos Santos AndradeMeio-campista11118941
Gabriel Duarte MedeirosAtacante11107822
Wanderson Ferreira Dos SantosDefensor10108011
Luiz Fernando SampaioAtacante1087182
Mateus de Britto PereiraAtacante1043750
Fabiano Lopes Soares JuniorDefensor966190
Lucas TurattiMeio-campista855150
Mateus Lourenço de Souza SolerAtacante722220
Vitor Wandeur MartinsAtacante632430
João Vitor Stein BragaGoleiro221800
Victor Mendes LemosAtacante20280
Mathias Enrique DevesDefensor20110
Lucas Roberto Silva CamargoDefensor1050
Victor Cesar Facco do AmaranteAtacante1050

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional do Guarani-va em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
16 ago 2026Gaúcho · em casaGauchão Série A2D1–3PDF
6 ago 2026Grêmio Esportivo Brasil · em casaGauchão Série A2D0–2PDF
26 ago 2026Bagé · foraGauchão Série A2D0–1PDF
13 set 2026Pelotas · foraGauchão Série A2V3–2PDF
16 set 2026Aimoré · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
9 set 2026Apafut · em casaGauchão Série A2D0–2PDF
27 set 2026União Frederiquense · em casaGauchão Série A2V3–1PDF
1 ago 2026Clube Esportivo Bento Gonçalves · foraGauchão Série A2E0–0PDF
1 set 2026Lajeadense · em casaGauchão Série A2V1–0PDF
12 ago 2026Glória · foraGauchão Série A2V2–1PDF
5 set 2026Gramadense · foraGauchão Série A2E2–2PDF
23 set 2026Passo Fundo · foraGauchão Série A2D1–2PDF
19 set 2026Santa Cruz · em casaGauchão Série A2E1–1PDF
9 ago 2026Veranópolis · em casaGauchão Série A2E0–0PDF
23 ago 2026Brasil de Farroupilha · foraGauchão Série A2E3–3PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade