minutelab
Inter Limeira · São Paulo

Sub-17 2026

31 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Inter Limeira em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 25 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D6·2·6
Gols marcados25
Gols sofridos16

Elenco

2026 · 31 jogadores
Elenco Sub-17 do Inter Limeira em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas da Cunha ManzattoAtacante14126611
Giovanny Estevam de LimaAtacante1476004
Silvio Souza OliveiraGoleiro13131.0400
Marcus Vinicius do NascimentoDefensor13129111
Ruan Marques dos SantosAtacante13118734
Gustavo Vinicius Santos de SouzaDefensor1286583
Pedro Henrique dos SantosMeio-campista11116710
João Henrique Pires CarneiroMeio-campista1055160
Kauê Barbosa AzevedoDefensor1064771
Ayslan Henrique da Silva SouzaDefensor986111
Gustavo Zanotelli MoraesMeio-campista964370
Josmar Rodrigues de AlmeidaAtacante954251
Arthur Almeida de Jesus Rocha—901591
Gabriel Ferreira de BritoDefensor886351
Lucas Pietro Cordeiro GonçalvesDefensor875720
Pablo Nunes da SiilvaAtacante764403
Júlio Soares MachadoAtacante764360
Breno da Mota CostaMeio-campista733181
Kaio Nascimento Cardoso da SilvaAtacante612001
Ryan Martins SilvaAtacante611821
Paulo Henrique Souza AmorimAtacante552561
Gabriel da Rocha PerluciAtacante542260
Pedro Isaias da Silva FerreiraDefensor522050
José Diogo Barduzzi CorreaDefensor511140
Davi Muniz Porto Silva BezerraDefensor40510
Heitor Nunes MafraMeio-campista332050
Helio Nogueira de OliveiraAtacante321350
Enricco LemeAtacante30600
João Benicio Aguilar Ferreira—20150
Guilherme Bertini Schneider—11800
Fabrício Sousa DiasMeio-campista10400

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do Inter Limeira em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jun 2026Independente · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
8 ago 2026Itapirense · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026Palmeiras FC · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
13 jun 2026Itapirense · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
9 mai 2026Ponte Preta · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
16 mai 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
23 mai 2026Cosmopolitano · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
25 jul 2026Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
18 jul 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
4 jul 2026Ponte Preta · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
1 ago 2026Independente · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
2 mai 2026Mogi Mirim · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
27 jun 2026Mogi Mirim · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
25 abr 2026Palmeiras FC · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade