minutelab
Ferroviária · São Paulo

Sub-17 feminino 2025

46 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Ferroviária em 2025. 32 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 17 jogos com súmula publicada, foram 14 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 63 gols marcados e 5 sofridos.

Jogos17Com súmula publicada
V · E · D14·2·1
Gols marcados63
Gols sofridos5

Elenco

2025 · 46 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Ferroviária em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Beatriz Ferreira da SilvaAtacante15139986
Lara Fabia Santos SilvaAtacante15118294
Julia Viegas GodinhoDefensor14131.0521
Julia Rosado de SouzaAtacante14129719
Julia Rodegher Monteiro SurianMeio-campista1397700
Sofia de Queiroz CartoneAtacante1366752
Maria Paula DelagostiniDefensor12108593
Maria Fernanda Vieira RochaDefensor11119131
Yasmin Lima de Queiroz AzevedoDefensor1197394
Andreyna Santiago GonçalvesMeio-campista1097601
Marina Silva TiagoDefensor1076560
Giulia Giaretta NogueiraAtacante1054530
Evelyn Geovanna Souza CarrijoMeio-campista864497
Emilly de Franca Rosal SilvaDefensor864343
Avril Alejandra Mejia CarreraAtacante833405
Mirella Timmermans CaetanoGoleiro665260
Jhennifer Alves dos SantosGoleiro665100
Gabriela Pusch HenriqueAtacante653578
Adriely Moraes TelesDefensor643290
Julia Fernanda Pereira da SilvaAtacante632551
Isadora Freitas PozzerAtacante611681
Drielly Braga Freitas LopesDefensor611421
Ana Júlia Moraes BochMeio-campista542340
Lizandra Cavalcanti AraujoAtacante501110
Sarah Emilly Ribeiro ReisDefensor443301
Maria Clara Nogueira de SouzaAtacante442680
Ana Beatriz PiericoAtacante421570
Isadora Alves dos Santos MatteGoleiro332000
Emilly Ferreira AlvesAtacante30860
Anna Lucia Reis DiasGoleiro221800
Yara dos Santos AlvesMeio-campista221190
Clara Martins Balbino de JesusDefensor211000
Nayane de Souza RodriguesDefensor20310
Emilly Danielle dos SantosDefensor11800
Hellena Victoria Brito da CruzMeio-campista11400
Júlia Viana de SouzaGoleiro10400
Eloá de OliveiraMeio-campista1070

9 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 17 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Ferroviária em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
11 out 2025Referência FC · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–0PDF
8 nov 2025São José EC · foraPaulista Feminino Sub-17V4–1PDF
22 nov 2025Corinthians · em casaPaulista Feminino Sub-17E0–0PDF
29 jun 2025Fortaleza · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
13 set 2025AD Centro Olimpico · foraPaulista Feminino Sub-17E1–1PDF
15 jun 2025Atletico Rio Negro Clube · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V8–0PDF
19 jul 2025Atletico Rio Negro Clube · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V15–0PDF
26 jul 2025Corinthians · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V1–0PDF
4 out 2025São Bento · foraPaulista Feminino Sub-17V2–0PDF
21 jun 2025Remo · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V5–0PDF
4 ago 2025Corinthians · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D0–1PDF
5 jul 2025Fortaleza · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V2–0PDF
20 set 2025Rio Branco · em casaPaulista Feminino Sub-17V5–0PDF
13 jul 2025Remo · foraBrasileiro Feminino - Sub-17V5–0PDF
15 nov 2025São José EC · em casaPaulista Feminino Sub-17V4–1PDF
6 set 2025Votuporanguense · em casaPaulista Feminino Sub-17V1–0PDF
30 ago 2025Audax · foraPaulista Feminino Sub-17V3–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade