minutelab
FC Primeira Camisa · São Paulo

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do FC Primeira Camisa em 2026. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 3 empates e 6 derrotas, com 14 gols marcados e 27 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·3·6
Gols marcados14
Gols sofridos27

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do FC Primeira Camisa em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Diogo Wladimir Gonçalves MoreiraDefensor12107200
Samuel Ismael das DoresAtacante12117113
Luiz Felipe de Moura MonteiroAtacante11118133
Luiz Eduardo Sousa SantosMeio-campista11117390
Valtencir Diniz Ferreira JuniorAtacante1196375
Arthur Benedito da SilvaDefensor10107710
Lucas Goulart dos Santos AraujoAtacante1075510
Marlon Costa PassosDefensor974730
Vinicius SouzaMeio-campista954641
Pedro Henrique de Almeida CabralMeio-campista943170
Jose Octavio Luciano e LucianoMeio-campista875830
Filipe Ramos Lisboa—885780
Antony Carlos Alves Da SilvaDefensor853441
Nicolas Paiva dos SantosMeio-campista822830
Fabiano Lacerda MoreiraAtacante711520
Lucas Miguel Dias CardosoDefensor654200
Gustavo Adam Miranda—543820
Luiz Felipe Nunes dos SantosDefensor511700
Yan Giovani de Azevedo NunesDefensor432540
Michael Morais da SilvaMeio-campista421481
Nicolas Gabriel de OliveiraAtacante421370
Kauã Tavares de AlmeidaDefensor321760
Enzo Prieto de CarvalhoDefensor31610
Davy Fernandes Carvalho—30420
Felipe Franco SilvaAtacante21610
João Gabriel Santos Lopes—10400
Ian Hugo Ventura Cirino—10170
Igor Vilanova dos Santos—1090

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do FC Primeira Camisa em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 jul 2026Atlético Guaratinguetá · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026JACAREí · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
1 ago 2026Pinda FC · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
18 jul 2026São José EC · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
9 mai 2026Taubaté · em casaPaulista Sub-17D3–5PDF
23 mai 2026Atlético Guaratinguetá · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
25 abr 2026JACAREí · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
4 jul 2026Taubaté · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
2 mai 2026Manthiqueira · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
16 mai 2026São José EC · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
27 jun 2026Manthiqueira · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
6 jun 2026Pinda FC · foraPaulista Sub-17E0–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade