minutelab
Colorado Caieiras · São Paulo

Sub-17 2026

28 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Colorado Caieiras em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 1 empate e 7 derrotas, com 18 gols marcados e 20 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·1·7
Gols marcados18
Gols sofridos20

Elenco

2026 · 28 jogadores
Elenco Sub-17 do Colorado Caieiras em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Caua Nunes de SousaDefensor12117570
Cauã Albuquerque SoaresMeio-campista11118270
Victor Albuquerque SoaresDefensor11107130
Matheus Bittencourt MarianoAtacante1187051
Rubens Ferreira JuniorDefensor1196630
Kauan da Silva LopesAtacante1176451
Gustavo Oliveira FerrazMeio-campista1153561
Gabriel Pacheco MarcopoulosAtacante1042530
Vitor de Oliveira Ribeiro—997200
Gustavo Barbosa FreitasAtacante996439
Wesley Meneses MagalhãesDefensor943420
João Vitor de Oliveira StinguelDefensor922470
Pedro Henrique de CarvalhoAtacante874333
Pablo Henrique Santos MotaDefensor775400
Kaio Ribeiro de OliveiraMeio-campista711560
Arthur Silva VilaDefensor711270
Guilherme Albino CardosoDefensor611520
Vinicius Santos de Lima—601120
Igor Roberto Alves LourençoAtacante60760
Gustavo Aguera Petroni TerraAtacante501491
Arthur Allans Bezerra XavierDefensor442040
Breno de Jesus SantanaAtacante421931
Fernando Susla Fontes—332400
Enrico Camargo BronzelliAtacante21800
Felipe Moraes VasconcelosAtacante10130
Henrique Ken Okuzono—10110

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Colorado Caieiras em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jun 2026DS Sports · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
4 jul 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
16 mai 2026Ska Brasil · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
2 mai 2026Nacional · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
25 abr 2026Audax · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
20 jun 2026Audax · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
1 ago 2026DS Sports · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
27 jun 2026Nacional · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
13 jun 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
9 mai 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
18 jul 2026Ska Brasil · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
8 ago 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade