minutelab
DS Sports · São Paulo

Sub-17 2026

35 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do DS Sports em 2026. 15 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 0 empates e 10 derrotas, com 11 gols marcados e 33 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·0·10
Gols marcados11
Gols sofridos33

Elenco

2026 · 35 jogadores
Elenco Sub-17 do DS Sports em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Tales Francisco de OliveiraDefensor12129541
José Kauã Alves BragaAtacante12117190
Erick de Melo RodriguesAtacante10107601
Arthur Debossam MartinsMeio-campista10107220
Anderson da Silva GonçalvesAtacante1097205
Bernardo Zedeque Lopes NunesDefensor1096540
Felipe Sebok de MatosAtacante1053051
Diego Felix de SouzaMeio-campista986260
Claudio Kaique RodriguesAtacante965241
Thiago Pietro Lima OliveiraDefensor885610
Talisson Santos MunizDefensor875170
Aryel Eduardo de Godoy DiogoDefensor753620
João Vitor Cirqueira da CruzDefensor664111
Joao Victor Muller PereiraMeio-campista653920
Carlos Eduardo da Costa OliveiraAtacante621460
Thallyson Kaua Silva VieiraAtacante521400
Weric Vieira Alves—30931
Jose Antonio da Silva Prado—30350
Diego Garcia Petena de Lima—201170
Vinicius Henrique MendesAtacante21460
Carlos Alerrandro AmorimDefensor20160
Guilherme Souza Fioramonte—10560
Bryan Morais da Silva—10160
João Victor Nascimento Neves—1060
Flávio Tomaz Santos Oliveira—1050
Wallace Henryque Eugenio Nunes—1050

9 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do DS Sports em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jun 2026Colorado Caieiras · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
2 mai 2026Audax · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
1 ago 2026Colorado Caieiras · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
25 abr 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
27 jun 2026Audax · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
25 jul 2026Ska Brasil · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
9 mai 2026Nacional · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
20 jun 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-17D0–8PDF
18 jul 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
23 mai 2026Ska Brasil · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
4 jul 2026Nacional · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
16 mai 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D3–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade