minutelab
Assisense · São Paulo

Sub-23 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-23 do Assisense em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 6 empates e 3 derrotas, com 17 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·6·3
Gols marcados17
Gols sofridos16

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-23 do Assisense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Adenilson Cordeiro dos SantosAtacante12128503
Murilo dos Santos PaulinoDefensor12108491
Samuel Lourenço dos SantosAtacante1287221
Jonatan da OraAtacante1187454
Joao Vitor SaccáAtacante1143512
Thierry Bernardo Gomes SantosDefensor1087360
Fernando Júnio Sousa da SilvaAtacante1086943
D'avila Borges do NascimentoMeio-campista1096890
Rafael CristinoGoleiro998100
José Lucio Lopes LeiteDefensor986930
Kerven Valdemar Vieira LeiteMeio-campista996200
Lucas Ferreira de BritoDefensor922990
Bryan Batista BianoDefensor87602*1
Danilo Medola VicenteDefensor776191
Leonardo Alexandre SantosAtacante71184*0
Pedro Inacio Castelo SarraffAtacante711610
Enzo Fernandes FreireDefensor433010
Tiago dos Santos MoreiraAtacante442900
Lucas da Silva CarvalhoDefensor442840
Gabriel Zaneti PietroAtacante401040
Giovani de Oliveira FernandesAtacante30480
Getúlio Douglas dos Santos—221800
João Vitor Gomes DuarteDefensor221800
Rafael Carlos dos SantosGoleiro221760
Gabriel Fernandes ChiariAtacante221560
Luiz Filipe dos Santos ChagasAtacante20140
Deivisson dos Santos CruzDefensor11900
Guilherme Daris Teixeira CalvãoGoleiro11900
Ryan Mateus dos SantosDefensor10880

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-23 do Assisense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2026Riopretano · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE1–1PDF
5 jun 2026Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoV4–2PDF
30 mai 2026Tupã · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE1–1PDF
8 mai 2026José Bonifácio · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE2–2PDF
27 jun 2026Matonense · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoD0–1PDF
22 mai 2026América · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE1–1PDF
4 jul 2026Matonense · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE0–0PDF
20 jun 2026Riopretano · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoE4–4PDF
18 abr 2026América · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoD0–1PDF
1 mai 2026Santa Fé FC · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoV1–0PDF
24 abr 2026Tupã · em casaPaulista Sub-23 Segunda DivisaoV3–2PDF
14 jun 2026José Bonifácio · foraPaulista Sub-23 Segunda DivisaoD0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade