minutelab
América · São Paulo

Sub-17 2025

37 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do América em 2025. 27 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 5 empates e 4 derrotas, com 31 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D7·5·4
Gols marcados31
Gols sofridos25

Elenco

2025 · 37 jogadores
Elenco Sub-17 do América em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Lucas Vinicius Ferreira da SilvaAtacante15151.1515
Renan de Souza PereiraDefensor14141.0572
Rai Pereira BellaoMeio-campista14141.0041
Celso Ricardo Massola JuniorDefensor14139450
Felipe de Paula PadernaMeio-campista14118011
Pedro Henrique Ribeiro PelicerAtacante1485441
Arthur Guilherme CamposAtacante131399211
Luiz Otavio Santana MirandaDefensor1212724*1
Gabriel Ceccarelli FerreiraDefensor12106930
Gabriel Henrique de OliveiraAtacante1285832
Gabriel Guimarães VicenteAtacante1233052
Arthur Lopes de NascimentoAtacante1222222
Rafael de Andrade SouzaAtacante1143190
Luiz Fernando de Souza—10108000
João Pedro Soares da SilvaDefensor1085901
Leonardo Vieira MarçalDefensor932650
Leonardo Gonçalves dos SantosMeio-campista764200
Thayson dos Santos SilvaDefensor731980
Pedro de Oliveira Maria—664580
Lorenzo Marron BragaDefensor622011
Leonardo dos Santos Galante—601560
Gabriel Camargo LazaroDefensor611010
Arthur Gomes de LimaAtacante60920
Luiz Gustavo Godinho de AraujoAtacante442740
Jefferson Michel Gomes PinheiroDefensor411580
Gustavo de Mattias SivieriDefensor30890
João Pedro Bezerra Vieira—30820
Luan Brandi de Moraes—30670
João Emanuel Lima da SilvaMeio-campista22970
Antonio Gobbi MartinezMeio-campista21600
Pedro Simoes Neves LeiteAtacante20250
Felipe Falcão Brito PalhetaDefensor10400
Murilo Reis PerottiDefensor10401
Mateus Pacheco de QueirozDefensor10230
Diego Chinellatto PimentelDefensor10100

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do América em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 abr 2025Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
12 jul 2025Ferroviária · em casaPaulista Sub-17D1–6PDF
2 ago 2025Ferroviária · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
10 ago 2025Comercial de Ribeirão Preto · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
11 mai 2025Mirassol · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
12 abr 2025Rio Preto · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
26 abr 2025Tanabi · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
15 jun 2025Mirassol · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
28 jun 2025Araçatuba FC · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
7 jun 2025Tanabi · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
5 jul 2025Comercial de Ribeirão Preto · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
21 jun 2025Votuporanguense · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
16 ago 2025Araçatuba FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
31 mai 2025Santa Fé FC · foraPaulista Sub-17V5–2PDF
17 mai 2025Votuporanguense · em casaPaulista Sub-17V6–1PDF
24 mai 2025Rio Preto · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade