minutelab
Profissional · Paraná

Terceirona (Paraná) 2026

44 jogos e 11 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026
Os 10 jogadores com mais minutos em Terceirona (Paraná) 2026
#JogadorClubeJogosMinutos
2Marcos Vinicius da Silva ReisDefensorCity London121.080
7Gabriel Oliveira dos SantosMeio-campistaCity London12982
8Joao Pedro Silva FranciscoDefensorP.s.t.c. Saf12969
9Lucas BentoGoleiroIguaçu10907
1Pedro Henrique Mendes MoreiraGoleiroP.s.t.c. Saf121.092
6Jose Pedro de Oliveira RanieriDefensorP.s.t.c. Saf11996
4Diego de Lima RodriguesAtacanteCity London121.032
3Gabriel PereiraGoleiroCity London121.035
5Gilberto Junior Nascimento SilvaDefensorP.s.t.c. Saf111.002
10Gabriel Adao SilvaAtacanteP.s.t.c. Saf12880

Artilharia

Top 10 · 2026

Clubes

11 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Terceirona (Paraná) 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. Portuguesa Londrinense620448
CA Cambé10334813
Campo Mourão402226
CE União6213910
City London127051810
Hope8422128
Iguaçu1044285
Iraty8233810
Oeste Brasil Futebol Clube6231118
P.s.t.c. Saf127231511
Samas Sport Club Ltda6105410

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Terceirona (Paraná) 2026
DataJogoPlacarSúmula
16 ago 2026Campo Mourão × Oeste Brasil Futebol Clube1–1PDF
30 ago 2026P.s.t.c. Saf × A. Portuguesa Londrinense1–0PDF
11 out 2026P.s.t.c. Saf × City London2–1PDF
27 set 2026City London × CA Cambé2–1PDF
12 set 2026Hope × City London1–0PDF
25 jul 2026A. Portuguesa Londrinense × P.s.t.c. Saf2–4PDF
23 ago 2026Oeste Brasil Futebol Clube × CE União3–1PDF
9 ago 2026Iguaçu × Iraty1–0PDF
2 ago 2026CE União × Oeste Brasil Futebol Clube3–2PDF
1 ago 2026P.s.t.c. Saf × CA Cambé0–1PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade