minutelab
Sub-14 · Paraná

Copa Paraná Sub-14 2025

101 jogos e 30 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Acervo parcial: a federação publicou 101 súmulas de pelo menos 101 jogos, pela numeração das partidas. Quem aparece com poucos jogos pode ter jogado mais.

Mais minutos

Top 1 · 2025
Os 1 jogadores com mais minutos em Copa Paraná Sub-14 2025
#JogadorClubeJogosMinutos
1Eduardo Brito da SilvaAtacanteA. Portuguesa Londrinense296

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 655 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Clubes

30 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Copa Paraná Sub-14 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. D. Tupiniquim9225926
A. Portuguesa Londrinense5104416
Andraus Brasil7007229
Araucária94141516
Assoc. União Capão Raso Fc105231810
Associacao Colosso da Baixada4112215
Associacao Esportiva Danubio74121212
Associação Recreativa Eclypse8116441
Athletico Paranaense12912328
Azuriz96214210
City London7106311
Colombo FC000000
Colosso000000
Coritiba128222710
Danúbio000000
Desportivo Paranaense6015221
Desportivo PR000000
EC Olímpico116142616
Foz do Iguaçu6114913
Futebol Clube Cascavél8611336
Hope104151715
Laranja Mecânica9612216
Operário94141612
Portuguesa000000
Santíssima Trindade6006126
São Joseense131300525
Shabureya6114815
Sociedade Beneficiente Recreativa Colombo Futebol Clube7214310
Tupiniquim000000
Uberlândia83051625

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Copa Paraná Sub-14 2025
DataJogoPlacarSúmula
18 out 2025Assoc. União Capão Raso Fc × Hope1–0PDF
8 nov 2025Azuriz × Futebol Clube Cascavél0–3PDF
13 set 2025Shabureya × Uberlândia2–3PDF
8 nov 2025Associação Recreativa Eclypse × Foz do Iguaçu1–0PDF
20 set 2025A. D. Tupiniquim × Hope1–1PDF
8 nov 2025Sociedade Beneficiente Recreativa Colombo Futebol Clube × Coritiba0–0PDF
19 nov 2025Athletico Paranaense × Hope6–0PDF
13 set 2025São Joseense × Santíssima Trindade7–0PDF
26 nov 2025Laranja Mecânica × Coritiba1–3PDF
15 nov 2025Araucária × EC Olímpico0–5PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade