minutelab
São Joseense · Paraná

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do São Joseense em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 5 derrotas, com 16 gols marcados e 19 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D4·2·5
Gols marcados16
Gols sofridos19

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do São Joseense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gustavo Pussoli Marchette VazDefensor11119460
Caue Poli de QueirozAtacante11118001
Matheus Lopes LealAtacante11107683
Luiz Henrique da SilvaAtacante1187275
Pedro Henrique Rodrigues da CruzDefensor1187110
Vinicius PanichiDefensor10107530
Julio Cesar Fontes AndolfatoAtacante1001460
Guilherme Eduardo da SilvaMeio-campista954702
Nicolas Spacki MartinsAtacante943562
Giovanni Pazzinatto FilhoMeio-campista922460
João Paulo Melere KiecaGoleiro887190
Ericky Farias dos SantosDefensor886960
Kevyn Willian Soares dos SantosMeio-campista885860
José Ricardo SpreaMeio-campista775800
John Lucas Padilha dos SantosAtacante775722
David Eduardo dos SantosDefensor732381
Nathan Ferreira Sobrinho—701250
Felipe Henrique GoncalvesMeio-campista643980
Leonardo Prestes da Silva—601160
Antonio Eduardo ThielDefensor332700
Gabriel Silverio PereiraGoleiro332700
Gustavo Zimmermann FogacaDefensor211250
Kaue Manoel PereiraAtacante20610
Mateus Back DiasMeio-campista20290
Gabriel Camargo Carneiro—20190
Miguel Brassalotti RibeiroDefensor10180
Rafael Amaral de BarrosAtacante10160
Antony Gustavo Soares Aguirre—10150
Carlos Davi Patczyk—10150
Eduardo Betim de LimaDefensor10150

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do São Joseense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 mar 2026Iraty · em casaParanaense Sub-17D0–1PDF
25 abr 2026Foz do Iguaçu · em casaParanaense Sub-17V2–0PDF
28 fev 2026Galo Maringá · foraParanaense Sub-17D1–2PDF
21 mar 2026Foz do Iguaçu · foraParanaense Sub-17D2–4PDF
4 abr 2026Galo Maringá · em casaParanaense Sub-17V2–0PDF
18 abr 2026Iraty · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
7 mar 2026Maringá FC · foraParanaense Sub-17E3–3PDF
28 mar 2026Araucária · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
3 mai 2026Athletico Paranaense · foraParanaense Sub-17D1–5PDF
11 abr 2026Maringá FC · em casaParanaense Sub-17E1–1PDF
21 fev 2026Araucária · em casaParanaense Sub-17D1–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade