minutelab
Galo Maringá · Paraná

Sub-17 2026

23 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Galo Maringá em 2026. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 1 empate e 4 derrotas, com 25 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D6·1·4
Gols marcados25
Gols sofridos21

Elenco

2026 · 23 jogadores
Elenco Sub-17 do Galo Maringá em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Isac Da Silva Rodrigues CarvalhoMeio-campista11119741
Kauan Moraes MariaDefensor11119700
Igor Lopes SilvaDefensor11119600
Lucas Roberto MartinsDefensor11119580
Kaio Henrique Gomes dos SantosAtacante11107785
Ytalo Ryan Ribeiro da SilvaAtacante1186582
Yuri Arthur Melo de SantanaGoleiro10109030
Caio Felipe Ferreira CabralDefensor10108350
Caua Menezes DuarteMeio-campista975871
Victor Hugo PavarinaMeio-campista975050
Felipe Franco Gois AugustoAtacante886566
Arthur Oliveira do NascimentoAtacante722362
Felipe Gabriel Santos SousaAtacante702041
Vitor Emanuel do NascimentoAtacante70129*0
Arthur Soares Sartorato—701260
Pedro Lucas Recla Dos SantosAtacante653864
Danyllo Vieira MotaAtacante643413
Hugo Guilherme MendesDefensor622230
Lucas Bassil de MeiraAtacante432020
Rafael Yudi Rampazzo—40140
Vitor Becker FrancoAtacante30190
Henzo Betil Dias do ValeGoleiro11900

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do Galo Maringá em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 mar 2026Araucária · em casaParanaense Sub-17V2–1PDF
2 mai 2026Laranja Mecânica · em casaParanaense Sub-17D0–3PDF
28 fev 2026São Joseense · em casaParanaense Sub-17V2–1PDF
21 fev 2026Maringá FC · foraParanaense Sub-17D1–2PDF
28 mar 2026Maringá FC · em casaParanaense Sub-17V5–4PDF
4 abr 2026São Joseense · foraParanaense Sub-17D0–2PDF
25 abr 2026Iraty · em casaParanaense Sub-17E3–3PDF
11 abr 2026Foz do Iguaçu · em casaParanaense Sub-17V6–0PDF
7 mar 2026Foz do Iguaçu · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
21 mar 2026Iraty · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
18 abr 2026Araucária · foraParanaense Sub-17V3–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade