minutelab
Santa Fé FC · São Paulo

Sub-20 2025

53 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Santa Fé FC em 2025. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 9 derrotas, com 19 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D4·2·9
Gols marcados19
Gols sofridos26

Elenco

2025 · 53 jogadores
Elenco Sub-20 do Santa Fé FC em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kaik Gabriel da Silva RodriguesMeio-campista15129832
Luis Felipe Rodrigues MoreiraDefensor14131.0660
Fernando Jose SilvaMeio-campista14138390
Deivid Kauan Silva VieraAtacante13109236
Andre Luiz Miranda FilhoAtacante12129443
David Oliveira Moura e SilvaAtacante11108293
Arthur Miguel Hermoso LopesDefensor1097900
Erik Cauan Araujo CostaDefensor1086910
Joâo Victor Silva SouzaAtacante954842
Joao Alfredo Castro de OliveiraAtacante913200
Pedro Henrique Vieira CastroGoleiro887100
Kaue Junior da Cunha MachadoDefensor733150
Luiz Fernando Soares de JesusGoleiro654950
Juan da Silva BentoAtacante643720
Arthur Henrique Prando CostaMeio-campista601470
Vinicius Munhoz SilvérioDefensor432360
Adryel Lidio Sales RzartkiMeio-campista411350
Ricardo do Nascimento BarrosDefensor332700
Yuri de Menezes PortoDefensor331970
João Pedro Babos dos SantosAtacante321651
Gusthavo Fernando da SilvaAtacante301180
Samuel Andalecio LopesAtacante30590
Carlos Andre Silva de OliveiraDefensor211430
Jhonatan Machado dos Santos—221350
Pedro Henrique Feitosa SondaMeio-campista211350
Matheus Leite de CamposDefensor221200
Wellington Ferreira SousaMeio-campista221160
Pedro Henrique Jesus Alves—211090
Luis Felipe Lima SchneiderDefensor21950
Lucas Schneider BoaroAtacante22900
Luis Felipe Porto PenariolAtacante22820
Dos SantosAtacante20510
Andre Felipe Nascimento CruzDefensor11900
Gabriel Sebastião Ribeiro VieiraDefensor11900
Luis Eduardo WeissMeio-campista11900
Pedro Bilac ClaroDefensor11900
Matheus dos Santos VicinoAtacante11801
Pedro Paulo BelmonteAtacante11720
Lucas Gabriel Germano dos SantosDefensor10530
Joao Miguel da Silva FeijoDefensor11450
Joaquim Gomes FernandesDefensor11450
Pedro Henrique Hasselmann OrtizDefensor10450
Pedro Lucas da Silva Costa—10450
Cezar Henrique FerreiraDefensor11370
Kaue Martins de Castro—10280
Matheus Souza LimaAtacante10100
Vinicius Cubo de Melo—10100

6 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 15 com súmula
Jogos do Sub-20 do Santa Fé FC em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2025Taquaritinga · foraPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
4 jan 2025Iape · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
13 jun 2025Francana · foraPaulista Sub-20 Serie BV3–1PDF
2 ago 2025América · em casaPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
25 jul 2025Olímpia · foraPaulista Sub-20 Serie BV3–0PDF
20 jun 2025Olímpia · em casaPaulista Sub-20 Serie BV3–0PDF
18 jul 2025Francana · em casaPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
27 jun 2025Taquaritinga · em casaPaulista Sub-20 Serie BV4–0PDF
16 ago 2025América · foraPaulista Sub-20 Serie BD2–4PDF
30 mai 2025Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-20 Serie BD1–3PDF
4 jul 2025Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
7 jun 2025América · em casaPaulista Sub-20 Serie BD1–3PDF
12 jul 2025América · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–2PDF
7 jan 2025Ponte Preta · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–6PDF
10 jan 2025Cuiabá · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade