minutelab
Porto Foot Ball · São Paulo

Sub-15 2025

24 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do Porto Foot Ball em 2025. 15 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 10 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D2·3·5
Gols marcados10
Gols sofridos28

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Sub-15 do Porto Foot Ball em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Pereira CarolinoDefensor10107002
Italo Fonseca de MirandaMeio-campista1096440
Guilherme Oliveira RamosDefensor10106410
Nicollas Wagner Passos MoreiraAtacante10105951
Derik Soares Mariano da SilvaAtacante1084631
Ryan Gabriel PinheiroAtacante1054061
Pedro Henrique GattoMeio-campista995581
João Victor Baetta BianchiAtacante983910
Juan Miguel Mendes dos SantosDefensor864061
Murilo Rafael Felisbino BatistaMeio-campista843890
Jhonata Henry da Silva SantosAtacante753843
Kalebe Gonzaga de SousaAtacante531870
Antenor Ramos Pereira MinasDefensor51950
Heitor Alves Pinto Ferrari—442800
Enzo Cunha BertolaAtacante411380
André Oliveira Bandeira de LimaAtacante401050
Bruno Galvão Cezário—332100
Lucas Leal de Oliveira—332100
Miguel Moreira Machado Cardoso—20770
Maicon Laczkowski Pinto—1010

4 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Sub-15 do Porto Foot Ball em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2025Rio Claro · em casaPaulista Sub-15E2–2PDF
24 mai 2025Noroeste · em casaPaulista Sub-15D1–2PDF
19 abr 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-15D0–3PDF
21 jun 2025Rio Claro · foraPaulista Sub-15E2–2PDF
26 abr 2025Matonense · foraPaulista Sub-15V2–1PDF
14 jun 2025Ferroviária · em casaPaulista Sub-15D0–4PDF
12 abr 2025Noroeste · foraPaulista Sub-15D0–5PDF
31 mai 2025XV Jaú · foraPaulista Sub-15E1–1PDF
7 jun 2025Matonense · em casaPaulista Sub-15V2–1PDF
11 mai 2025Ferroviária · foraPaulista Sub-15D0–7PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade