minutelab
Pinheiros · Rio Grande do Sul

Sub-17 2025

31 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Pinheiros em 2025. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 1 empate e 3 derrotas, com 33 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D8·1·3
Gols marcados33
Gols sofridos14

Elenco

2025 · 31 jogadores
Elenco Sub-17 do Pinheiros em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vinicius Teles SilvaDefensor12121.0800
Miguel Pyetro WahlbrinckDefensor12121.0031
Gustavo Bitencourt da SilvaAtacante1277795
Samuel Pereira DuarteDefensor11119071
Elias Gabriel Xavier DallabridaAtacante11118792
Yarlei Renato da SilvaAtacante111187512
Otavio Santos dos ReisAtacante11106346
Arthur de Oliveira GarciaGoleiro10108360
Luis Otavio da SilvaAtacante1085723
Wagner Caua Gomes da SilvaMeio-campista1064870
Gregory BohnMeio-campista976742
Luis Antonio Praia CamargoMeio-campista853490
Matheus Souza PornDefensor812200
Reggis Cauê Ferreira FreitasDefensor775960
Pedro Henrique DuarteDefensor754550
Gabriel dos Santos ScheerDefensor654090
Mateus Crestani dos Santos—601611
Bryan Deniel Santos de Souza—501290
Rodolfo Nunes Barcellos BritoDefensor50690
Guilherme Hassen MartinsAtacante50570
João Pedro FaciolliGoleiro422440
Gabriel Souza da Costa—40490
Victor Maczewski ValandroMeio-campista211350
João Victor Medeiros DuarteAtacante20510
Otávio dos Santos NunesMeio-campista11560
Wdhison Alves Silva—10450
Gustavo Marafon de MelloDefensor10290
Antonio Gabriel Rosa da Silva—10190
Francisco Martins de SouzaAtacante10190
Lucas Feitoza Bento de Souza—10130
Jordan Grocheviski de Carvalho—1010

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Pinheiros em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
6 set 2025Anp Esportes Paraí · foraGauchão Sub 17 A2D0–1PDF
13 set 2025Anp Esportes Paraí · em casaGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
5 jul 2025Rio Grande · foraGauchão Sub 17 A2V1–0PDF
28 jun 2025Sociedade Esportiva Novo Horizonte · em casaGauchão Sub 17 A2V4–1PDF
16 ago 2025Guarany · foraGauchão Sub 17 A2V4–1PDF
9 ago 2025Santa Cruz · foraGauchão Sub 17 A2D2–3PDF
12 jul 2025Guarany · em casaGauchão Sub 17 A2V2–1PDF
19 jul 2025Santa Cruz · em casaGauchão Sub 17 A2V2–1PDF
24 jul 2025Riograndense · foraGauchão Sub 17 A2D0–1PDF
30 ago 2025Sociedade Esportiva Novo Horizonte · foraGauchão Sub 17 A2V4–3PDF
24 ago 2025Rio Grande · em casaGauchão Sub 17 A2V5–0PDF
2 ago 2025Riograndense · em casaGauchão Sub 17 A2V8–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade