minutelab
Internacional Sm · Rio Grande do Sul

Profissional 2026

30 jogadores entraram em campo pelo profissional do Internacional Sm em 2026. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 1 vitória, 6 empates e 5 derrotas, com 6 gols marcados e 11 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D1·6·5
Gols marcados6
Gols sofridos11

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Profissional do Internacional Sm em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Julio Gabriel Simas VieiraMeio-campista12119560
Joao Felipe ProscinskiAtacante12107932
Luis Angel Salazar CuestaDefensor11119900
Mateus Festa SantanaMeio-campista1197652
Iago Hass FerreiraGoleiro10109000
Mizael de AlmeidaDefensor10108580
Laion Da Silveira RodriguesAtacante108681*0
Otavio da Luz FariasDefensor1086610
Marco Antonio Freitas GonçalvesMeio-campista1065870
Wilson dos Santos Vieira JuniorAtacante1065870
Yuri Souza AlmeidaAtacante1055190
Victor Hugo da Silva NunesAtacante976050
Vitor Silva A. De O. JuniorAtacante922690
Michel das Chagas HenriqueAtacante853552
Emilton Pedroso DominguesAtacante733780
Wanderson Ronha Ferreira PortoDefensor533330
Almer de Jesus Salas de La HozMeio-campista553290
Inácio Artifon GuedesAtacante511190
Adsonnaldo Ferreira NascimentoAtacante411330
Rodrigo Augusto Ribeiro Da SilvaDefensor332310
Marcus Vinicius Lima Da SilvaDefensor311320
Rafael Copetti FernandesGoleiro221800
Tairone Santos da SilvaDefensor221800
Marcos Antonio da SilvaAtacante211190
Ruan Nunes MoreiraAtacante21240
Eduardo Tonatto NoalMeio-campista10450
Gerethes Cleucir Souza da SilvaDefensor11450
Carlos da Cunha Leite CallegaroAtacante10290
Pedro da Cunha Leite CallegaroMeio-campista10160
Frederico Krug GrehsDefensor1030

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Internacional Sm em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 mar 2026Avenida · foraGauchãoE0–0PDF
9 fev 2026Monsoon Fc · foraGauchãoE1–1PDF
31 jan 2026Avenida · em casaGauchãoV1–0PDF
16 fev 2026Guarany · foraGauchãoD2–3PDF
28 fev 2026Monsoon Fc · em casaGauchãoE1–1PDF
21 jan 2026Internacional · foraGauchãoD0–2PDF
5 fev 2026Avenida · em casaGauchãoE1–1PDF
11 jan 2026São José · foraGauchãoE0–0PDF
24 jan 2026Guarany · foraGauchãoD0–1PDF
21 fev 2026Guarany · em casaGauchãoD0–1PDF
14 jan 2026São Luiz · em casaGauchãoE0–0PDF
17 jan 2026Juventude · em casaGauchãoD0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade