minutelab
Grêmio Novorizontino · São Paulo

Sub-15 2025

43 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do Grêmio Novorizontino em 2025. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 5 empates e 8 derrotas, com 35 gols marcados e 30 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D9·5·8
Gols marcados35
Gols sofridos30

Elenco

2025 · 43 jogadores
Elenco Sub-15 do Grêmio Novorizontino em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Emanoel dos Santos da SilvaAtacante21118515
João Paulo Melo dos SantosMeio-campista20201.2760
Állefe Daniel Rodrigues SilvaDefensor20161.1800
Fernando Aparecido AlvesAtacante1596723
Levanice Lopes Petruceli NetoAtacante1511901
Douglas Felix MarinhoMeio-campista14106880
Pedro Lucas Pereira MartinsMeio-campista1465530
Leonardo dos Santos RodriguesDefensor13138972
Isaque de Souza NagemAtacante12116353
Eduardo Sabioni MarchettiAtacante1142731
Victor Gabriel Alves de AraujoDefensor10106611
Daniel Wood de OliveiraDefensor1095590
Otavio Henrique GonçalvesDefensor1053360
Vitor dos SantosAtacante984514
André Anderson de SouzaDefensor843350
Wanderson Ferreira SantosDefensor774021
Samuel Franca de OliveiraDefensor653400
João Pedro Filho MarquesAtacante621931
Fernando Henrique Silva de JesusDefensor542501
Valcir Cardoso Dantas JuniorAtacante521650
Fylipe Santesso CamargoDefensor442650
Juan Carlos de Jesus SalgadoAtacante432211
Pedro Lucas Amorim SilvaAtacante421251
Ibson Ribeiro dos SantosAtacante421230
Arthur Vinicius Francisco RochaDefensor332100
Victor Blasque Matheus FerreiraAtacante321170
Arthur Jacinto—211050
Lucas Lopes PereiraDefensor221050
Marcos Vinicius da Silva Ramos—211050
Lucas Souza PiresAtacante21550
Jonas de Almeida MiyashiroAtacante20500
Cauã Nascimento Balbino da SilvaMeio-campista10170
Leonardo Luiz de AraujoDefensor1060

10 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 22 com súmula
Jogos do Sub-15 do Grêmio Novorizontino em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
30 ago 2025Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-15D1–2PDF
24 mai 2025Catanduva FC · em casaPaulista Sub-15E1–1PDF
23 ago 2025Sfera FC · em casaPaulista Sub-15D1–5PDF
19 abr 2025Barretos · em casaPaulista Sub-15V2–0PDF
31 mai 2025Barretos · foraPaulista Sub-15D2–3PDF
27 set 2025Sfera FC · foraPaulista Sub-15E0–0PDF
12 jul 2025Inter Limeira · em casaPaulista Sub-15V2–1PDF
21 jun 2025Taquaritinga · em casaPaulista Sub-15V5–0PDF
7 jun 2025Monte Azul · em casaPaulista Sub-15D0–2PDF
2 ago 2025Inter Limeira · foraPaulista Sub-15D0–2PDF
14 jun 2025Olímpia · foraPaulista Sub-15V3–1PDF
5 jul 2025América · foraPaulista Sub-15V2–1PDF
16 ago 2025Grêmio Prudente · foraPaulista Sub-15E1–1PDF
10 mai 2025Olímpia · em casaPaulista Sub-15V4–1PDF
12 abr 2025Catanduva FC · foraPaulista Sub-15E1–1PDF
20 set 2025Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-15D0–2PDF
28 jun 2025Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-15E0–0PDF
17 mai 2025Taquaritinga · foraPaulista Sub-15V4–0PDF
13 set 2025Mauaense · em casaPaulista Sub-15V2–0PDF
6 set 2025Mauaense · foraPaulista Sub-15D0–3PDF
9 ago 2025América · em casaPaulista Sub-15V3–1PDF
26 abr 2025Monte Azul · foraPaulista Sub-15D1–3PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade