minutelab
Gaúcho · Rio Grande do Sul

Sub-20 2025

27 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Gaúcho em 2025. 20 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 24 gols marcados e 7 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D8·2·2
Gols marcados24
Gols sofridos7

Elenco

2025 · 27 jogadores
Elenco Sub-20 do Gaúcho em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Renan da Silva DiasGoleiro12121.0650
João Gabriel MouraDefensor12121.0300
Marco Antônio Teixeira RodriguesAtacante12121.0228
Joao Pedro Gonçalves de AlmeidaMeio-campista12119142
Marcus Vinicius Aquino TorresDefensor11119582
Kauhã Gabriel da Silva LimaDefensor11119190
Jose Clebson da Silva BeserraAtacante11119064
Gabriel Luigi ZorzanDefensor10109001
Claudiomiro Rodrigues JuniorAtacante1086442
Pedro Henrique da Silva AbreuDefensor1064910
Victor Cesar Facco do AmaranteAtacante1033481
Germano Krasuski SandriDefensor934301
Kleberson GasparettoAtacante854372
Maicon Dhieron Apolinario SodréMeio-campista844030
Joao Filipe Ferreira da SilvaAtacante754330
Kayky Gustavo GrandoMeio-campista642880
Guilherme Lisboa InacioDefensor611900
Luís Felipe Lago SilvaAtacante50901
João Gabriel Dias VarelaMeio-campista311180
Roger Theisen da SilvaAtacante31910
Kawã dos Santos LealGoleiro211050
Filipe da Silva AlmeidaDefensor20300
Bernardo LombardiDefensor20130
Cassiano Scheffer Boaventura—10190
Leonardo Dalla Lana Reginato—10150
Luiz Antônio BandeiraAtacante10110
Dênis Lorençatto ForneckAtacante1000

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-20 do Gaúcho em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
30 ago 2025Uruguaiana · em casaGauchão Sub 20 A2V4–0PDF
16 out 2025Ser Panambi · em casaGauchão Sub 20 A2V5–1PDF
21 set 2025Ser Panambi · foraGauchão Sub 20 A2E1–1PDF
26 out 2025Internacional Sm · em casaGauchão Sub 20 A2V1–0PDF
9 ago 2025Cruzeiro de Santiago · em casaGauchão Sub 20 A2V2–1PDF
29 out 2025Internacional Sm · foraGauchão Sub 20 A2D0–1PDF
26 ago 2025Riograndense · foraGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
7 set 2025Atlético Carazinho · foraGauchão Sub 20 A2V3–0PDF
28 set 2025Aimoré · foraGauchão Sub 20 A2D0–2PDF
12 out 2025Ser Panambi · foraGauchão Sub 20 A2V3–0PDF
13 set 2025Internacional Sm · em casaGauchão Sub 20 A2E1–1PDF
1 out 2025Aimoré · em casaGauchão Sub 20 A2V2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade