minutelab
Futebol Clube Cascavél · Paraná

Sub-16 2025

26 jogadores entraram em campo pelo sub-16 do Futebol Clube Cascavél em 2025. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 10 vitórias, 0 empates e 4 derrotas, com 50 gols marcados e 10 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D10·0·4
Gols marcados50
Gols sofridos10

Elenco

2025 · 26 jogadores
Elenco Sub-16 do Futebol Clube Cascavél em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Guilherme Henrique MagalhaesAtacante14141.09618
Wesley de Oliveira PereiraDefensor14141.0433
Joao dos Anjos de Arraes AlencarDefensor14138973
Arthur Braga de SiqueiraMeio-campista1477670
Gabriel Felgueiras CaldasGoleiro13131.0000
Enzo Marques PereiraDefensor13139371
Anthony Alves Martins FabichackiDefensor13138290
Cristopher Ferreira SouzaAtacante13137865
Pedro Paulo Viganó PilatiMeio-campista1355585
Rhuan Siqueira QueirozAtacante12128712
Cassio Furtado de SouzaDefensor12128651
Samuel Lucas N. Dos S. De JesusDefensor1222010
Luan da Silva SerpaAtacante1175374
Nicolas Paulino MendonçaMeio-campista985561
Leonardo da Silveira BrandaoMeio-campista601283
Augusto PedrosoDefensor601220
Bernardo Giordani CasagrandeDefensor601070
Luan Gabriel Sousa NascimentoAtacante532423
Nicolas Eduardo BernardiMeio-campista50750
Mateo Mendes OldoniDefensor40920
Yuri Raposo Navega—40781
Gustavo Henrique de Figueiredo NiheunsGoleiro31920
Lucas Henrique dos Santos BarrosAtacante221480
Davi Albino de Sant`ana MatosDefensor11800
Vicenzo Lafuente PereiraGoleiro10280

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Sub-16 do Futebol Clube Cascavél em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 nov 2025Instituto Jeferson Bizotto · em casaCopa Paraná Sub-16V6–0PDF
29 nov 2025Verê · em casaCopa Paraná Sub-16V1–0PDF
1 nov 2025Associacao Colosso da Baixada · em casaCopa Paraná Sub-16V9–0PDF
22 nov 2025Verê · foraCopa Paraná Sub-16V2–1PDF
6 set 2025Associação Recreativa Eclypse · foraCopa Paraná Sub-16V2–0PDF
27 set 2025Associacao Colosso da Baixada · foraCopa Paraná Sub-16V6–0PDF
18 out 2025Foz do Iguaçu · foraCopa Paraná Sub-16V6–0PDF
13 nov 2025Instituto Jeferson Bizotto · foraCopa Paraná Sub-16V4–0PDF
11 out 2025Associação Recreativa Eclypse · em casaCopa Paraná Sub-16V11–0PDF
10 dez 2025Laranja Mecânica · em casaCopa Paraná Sub-16D0–1PDF
13 set 2025Foz do Iguaçu · em casaCopa Paraná Sub-16V2–1PDF
4 out 2025Azuriz · em casaCopa Paraná Sub-16D0–2PDF
6 dez 2025Laranja Mecânica · foraCopa Paraná Sub-16D1–3PDF
8 nov 2025Azuriz · foraCopa Paraná Sub-16D0–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade