minutelab
Ecus · São Paulo

Sub-17 2025

40 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Ecus em 2025. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 8 derrotas, com 19 gols marcados e 31 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D5·3·8
Gols marcados19
Gols sofridos31

Elenco

2025 · 40 jogadores
Elenco Sub-17 do Ecus em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus Henrique da Silva RosaAtacante16161.1913
Cauã Gabriel Lima IcizakiAtacante14149918
Diogo dos SantosDefensor14149751
Miguel Moraes BatistaDefensor1497500
Felipe Generoso CordeiroMeio-campista13127670
Matheus Flôr MendesAtacante1354841
Kaique Moura RodriguesDefensor1286941
Pedro Eduardo Oliveira CamposAtacante1296490
Caio Xavier GiacomoDefensor11118611
Carlos Miguel Vieira SantosDefensor10107771
Caio de Abreu ZeferinoAtacante1033470
Leonardo Santos Miranda RosaDefensor996420
Yago Ribeiro de Souza—996340
Samuel Costa SantosDefensor955171
Tiago José Silva MotaAtacante983220
Diogo Miguel Anastacio CiriloAtacante843581
Gustavo Souza LeiteDefensor601880
Rikelmy Henrique da SilvaDefensor543350
Lucas Prince Ferreira MacielDefensor531570
Guilherme Cavalcante Santos ReisDefensor511530
Luidd Freire SantiagoGoleiro443200
Guilherme Oliveira dos SantosAtacante40370
Kaycky Fernandes Batista SantosAtacante311350
Caio Santos RabeloMeio-campista311071
Caio Henrique Martins de CarvalhoAtacante30920
Arthur Santos Cafardi—3080
Isaac Alves dos Santos Freitas—221600
Luis Ricardo Barbosa de LimaAtacante21720
Victor Gabriel Nunes FerrazDefensor20170
Vitor Gonçalves de Resende—11800
Artur Gomes de Oliveira FilhoDefensor10400
Kauã Lima LisboaAtacante10400
Matheus de Melo OliveiraMeio-campista10190
Pedro Henrique Picoli—10150
Arthur Gelezoglo dos Santos—10110
Davi Ferreira NunesDefensor10110
Pablo Miguel Fernandes de AraujoAtacante1050
Thiago Dobos Sampaio—1020
Davi Minelli de Sá FerreiraAtacante1000

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Ecus em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
21 jun 2025União Mogi · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
7 jun 2025Atlético Mogi · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
10 mai 2025AA Flamengo · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
9 ago 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
5 jul 2025XV Jaú · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
26 abr 2025Atlético Mogi · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
14 jun 2025AA Flamengo · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
24 mai 2025Palmeiras · foraPaulista Sub-17D1–7PDF
12 jul 2025Juventus · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
31 mai 2025Suzano · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
2 ago 2025Juventus · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
16 ago 2025Itaquaquecetuba AC · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
19 abr 2025Suzano · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
17 mai 2025União Mogi · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
28 jun 2025Itaquaquecetuba AC · em casaPaulista Sub-17D1–6PDF
12 abr 2025Palmeiras · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade