minutelab
Cosmopolitano · São Paulo

Sub-20 2026

47 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Cosmopolitano em 2026. 40 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 17 jogos com súmula publicada, foram 11 vitórias, 3 empates e 3 derrotas, com 33 gols marcados e 15 sofridos.

Jogos17Com súmula publicada
V · E · D11·3·3
Gols marcados33
Gols sofridos15

Elenco

2026 · 47 jogadores
Elenco Sub-20 do Cosmopolitano em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Leonardo Tofanelo GalantiMeio-campista16151.2083
Vinicius Pontes MartinsDefensor15139902
Vinicius Reis de AbreuDefensor1434480
Giovanni Maiorino de CamargoAtacante13129824
Luis Eduardo Lopes dos SantosDefensor13129221
Kayki Gabriel Bueno CruzAtacante1323990
Diogo Armando de Carvalho GodoiMeio-campista12111.0092
Kauan de Souza GenaroAtacante12129928
Gustavo Ribeiro AmorimAtacante12117741
Kauâ Gandolfe PereiraMeio-campista1297530
Luis Henrique da Silva CardosoAtacante1185432
Nickolas NevesDefensor987101
Fabio Henrique Araujo SantosMeio-campista965011
Kaua Santos CabralAtacante942980
Henrique Ramalio PessoaDefensor932720
Gustavo de MedeirosDefensor912530
Pedro Gonçalves de OliveiraDefensor865880
Diego Costa MendesDefensor813601
Gabriel Feletti—776300
João Victor da Silva PiresAtacante743512
Iago Murilo Levandowski—665400
Nicolas Grotta JaconMeio-campista511800
Lucas Barreto AraujoAtacante511260
Douglas Henrique Pinto FernandesAtacante50490
Breno Henrique Kaubatz NunesDefensor432690
Davi Baraldi PinnDefensor421921
Arthur Fernandes L. De EsmeliaDefensor332700
Caio Vieira de SouzaDefensor332560
Vitor Chagas PestilloMeio-campista332050
Rafael Godinho De MoraesAtacante331730
Cauã Medeiros ChadinhaAtacante321341
Keven da Conceição SurianoAtacante321291
Frank Wesley Silva da ConceiçãoMeio-campista311260
Enzo Gabriel da Silva FlausinoAtacante301070
Kerlon Souza CruzMeio-campista311000
Victor Barbosa Bispo PereiraAtacante30800
Henry Gomes CarneiroGoleiro221800
Lucas Chaves da Rocha—221800
Robert Henrique Alexandrino LimaAtacante211350
Pablo Mateus Volpini NevesDefensor221341
Pietro Nicolenco da SilvaDefensor21910
Erick Lucas Anjos dos SantosAtacante10200
Bruno Henrique da Silva QueirozDefensor10180
Bruno dos Santos BernardoMeio-campista10140
Lucas Din Nakano DominguesDefensor10110
Ronaldo RodriguesAtacante10110

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 17 com súmula
Jogos do Sub-20 do Cosmopolitano em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 ago 2026FC Primeira Camisa · foraPaulista Sub-20 Serie BV5–0PDF
31 jul 2026Rio Claro · em casaPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
24 jul 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-20 Serie BV2–0PDF
4 set 2026Clube Vital · em casaPaulista Sub-20 Serie BV3–0PDF
4 jan 2026São Luís Fc · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
25 jun 2026Rio Claro · foraPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
5 jun 2026Independente · foraPaulista Sub-20 Serie BV4–1PDF
3 jul 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-20 Serie BV4–1PDF
10 jul 2026Independente · em casaPaulista Sub-20 Serie BV3–2PDF
7 ago 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
19 jun 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
20 set 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
10 jan 2026Figueirense · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–3PDF
21 ago 2026FC Primeira Camisa · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–0PDF
7 jan 2026Red Bull Bragantino · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–4PDF
29 ago 2026Clube Vital · foraPaulista Sub-20 Serie BV2–0PDF
11 set 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade