minutelab
Coritiba · Paraná

Sub-17 2025

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Coritiba em 2025. 29 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, com 22 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D7·3·2
Gols marcados22
Gols sofridos12

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Coritiba em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Hugo Froes QueirozGoleiro12121.0800
João Gabriel Botelho Passos CruzDefensor1298880
Gabriel Ibson EvangelistaDefensor11109184
Diego Alves de DeusMeio-campista11108992
Arthur Daniel da SilvaMeio-campista11108380
Rafael DelfesAtacante1197276
David Alves FrançaAtacante1144730
Luis Henrique Azevedo CastroAtacante1154382
Fellipe Persegona MendesAtacante1097892
Guilherme Mesquita De SouzaDefensor997920
Ruan Matheus da Costa OliveiraDefensor997231
Rikelme Renan Diogo CamargoAtacante996402
Ruan Campos MoreiraAtacante854061
Juan Henrique Bueno da RosaMeio-campista711710
Henrique Santos de LimaAtacante553620
Vitor Gabriel Boteon MartinelliDefensor533250
Welington Mayk SantosAtacante50841
Kayk da Silva FelicioDefensor431710
João Gabriel FurtadoAtacante411040
Alex Lucas Nascimento dos SantosAtacante40571
Leonardo Mussi CorreaAtacante40460
Yago Levi Lima da SilvaDefensor332430
Gustavo Ferrazza dos SantosDefensor332390
Alifer Martins dos SantosMeio-campista321740
Caio Nicolim UgumaAtacante311290
Kauã Matheus da Silva Santos—30350
Matheus Rocha de MeloAtacante20320
Khensane Mpusane EustaquioMeio-campista10250
Lucas Muguinte MarcellinoAtacante10230

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Coritiba em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
27 set 2025Avaí · foraCopa Sul Sub 17V1–0PDF
18 out 2025Athletico Paranaense · em casaCopa Sul Sub 17V3–0PDF
11 out 2025Clube Esportivo Bento Gonçalves · foraCopa Sul Sub 17V4–2PDF
14 nov 2025Grêmio · foraCopa Sul Sub 17D2–4PDF
21 nov 2025Grêmio · em casaCopa Sul Sub 17V2–0PDF
4 out 2025Hope · em casaCopa Sul Sub 17E1–1PDF
8 nov 2025Juventude · em casaCopa Sul Sub 17V3–0PDF
25 out 2025Barra Futebol Clube · em casaCopa Sul Sub 17V2–1PDF
29 nov 2025Internacional · em casaCopa Sul Sub 17V1–0PDF
20 set 2025Internacional · foraCopa Sul Sub 17E1–1PDF
1 nov 2025Juventude · foraCopa Sul Sub 17D0–1PDF
10 dez 2025Internacional · foraCopa Sul Sub 17E2–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade