minutelab
Coritiba · Paraná

Profissional feminino 2025

34 jogadores entraram em campo pelo profissional feminino do Coritiba em 2025. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 13 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 30 gols marcados e 13 sofridos.

Jogos13Com súmula publicada
V · E · D8·2·3
Gols marcados30
Gols sofridos13

Elenco

2025 · 34 jogadores
Elenco Profissional feminino do Coritiba em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Maria Helena da Silva MendesAtacante13108242
Evelyn Santos da HoraDefensor1366062
Ana Beatriz Giusti de AndradeAtacante12129840
Tatielle Alyne CasagrandeDefensor12119821
Ana Luisa Alves RezeneAtacante1275933
Amanda Lenz do AmaralDefensor1166481
Nicolly Cristina dos SantosGoleiro10109000
Julia Vitoria TavaresDefensor997650
Giovana Tolezani GomesDefensor986530
Rafaela da Silva de VargasDefensor887200
Jessica Ferreira Da SilvaAtacante876204
Hizzaline Thaysa VerissimoMeio-campista865990
Sibele Cristine da Silva SantosDefensor844261
Leticia Da Silva CaitanoMeio-campista832510
Sabrina Moura PereiraDefensor776160
Julia Correia dos AnjosAtacante653661
Mariela Braga BaiakAtacante621783
Janete Lima CostaAtacante532572
Lorrane de Jesus RodriguesMeio-campista521591
Brendha Patricia PereiraAtacante443602
Thaicyane Vivian da Rocha BrantAtacante442873
Joyce de Andrade Simao da SilvaMeio-campista432720
Kailane Cruz Freitas dos SantosAtacante411533
Laura Carolina Ribeiro CavinatiMeio-campista40390
Clara Martins ChagasGoleiro332700
Julia Correa de OliveiraAtacante30780
Nicolly Cristina dos SantosAtacante30330
Daiane MorettiAtacante221440
Jéssica Simon Louvera RuaroAtacante20200
Letícia Mauro Gianoni JacóDefensor10280
Mariana dos Anjos Vieira—10120
Thaina Percilio dos SantosDefensor10110
Amanda Alves CondéDefensor1081
Emanuelly da Silva AntunesDefensor1080

Jogos

2025 · 13 com súmula
Jogos do Profissional feminino do Coritiba em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
14 dez 2025Toledo · em casaFeminino Adulto (Paraná)V4–1PDF
6 ago 2025Ferroviária · em casaCopa do Brasil - FemininoD1–5PDF
9 nov 2025Toledo · foraFeminino Adulto (Paraná)V5–0PDF
27 abr 2025Toledo · foraBrasileiro Feminino - A3V4–1PDF
23 mai 2025Itabirito Saf · em casaBrasileiro Feminino - A3D0–1PDF
16 nov 2025Novo Mundo FC · em casaFeminino Adulto (Paraná)V8–0PDF
4 mai 2025Brasil de Farroupilha · em casaBrasileiro Feminino - A3V1–0PDF
7 dez 2025Toledo · foraFeminino Adulto (Paraná)V2–0PDF
11 mai 2025Criciúma · foraBrasileiro Feminino - A3V2–1PDF
17 mai 2025Itabirito Saf · foraBrasileiro Feminino - A3D0–2PDF
28 mai 2025Uda · foraCopa do Brasil - FemininoE0–0PDF
11 jun 2025Rolim de Moura · em casaCopa do Brasil - FemininoV2–1PDF
23 nov 2025Patriotas FC · em casaFeminino Adulto (Paraná)E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade