minutelab
Comercial FC (Tietê) · São Paulo

Sub-15 2025

32 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do Comercial FC (Tietê) em 2025. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 10 derrotas, com 24 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D4·2·10
Gols marcados24
Gols sofridos28

Elenco

2025 · 32 jogadores
Elenco Sub-15 do Comercial FC (Tietê) em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Enzo Claudino Nogueira RamosAtacante16161.0195
Gustavo Alves JacintoMeio-campista16169522
Lucas Albino CapeliniDefensor14148770
Arthur Gregório AlexandreDefensor14138622
Maxwel Cacimiro da SilvaMeio-campista1485230
João Victor Souza BispoAtacante1455002
Isaac Machado Amaral de CamargoAtacante1374184
Gustavo de Oliveira MeiraMeio-campista12115840
Matheus Oliveira de SousaAtacante1122181
Rodrigo Chagas do NascimentoMeio-campista842460
Kevin Chagas de Oliveira—801351
Arthur Gomes Pereira da Costa—774900
Leonardo Delaroli CarrielDefensor711450
Matheus de Luca Assis—664200
Renato Boni Costa FilhoAtacante632150
Rian Gabriel Marculino LopesDefensor60560
Daniel Borges Mendes—40870
João Vitor Simão dos Reis—221400
Henrique Catarino DanielAtacante20720
Pedro Henrique Quitério RobertoDefensor20450
João Guilherme Silva Bueno—20380
João Vitor da Silva NascimentoAtacante20350
Samuel Machado de Franca—11700
Guilherme Eduardo RibeiroAtacante10160

8 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-15 do Comercial FC (Tietê) em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
16 ago 2025Marília · foraPaulista Sub-15D0–1PDF
26 abr 2025Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-15D0–4PDF
24 mai 2025Votoraty · foraPaulista Sub-15V4–0PDF
28 jun 2025Marília · em casaPaulista Sub-15D3–4PDF
21 jun 2025Real Soccer · em casaPaulista Sub-15E1–1PDF
17 mai 2025Real Soccer · foraPaulista Sub-15D1–3PDF
9 ago 2025Catanduva FC · em casaPaulista Sub-15D1–2PDF
14 jun 2025Valinhos EC · foraPaulista Sub-15D1–2PDF
12 jul 2025Audax · em casaPaulista Sub-15E3–3PDF
2 ago 2025Audax · foraPaulista Sub-15D1–3PDF
7 jun 2025Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-15D0–2PDF
5 jul 2025Catanduva FC · foraPaulista Sub-15D0–1PDF
19 abr 2025Ituano · foraPaulista Sub-15D1–2PDF
31 mai 2025Ituano · em casaPaulista Sub-15V1–0PDF
12 abr 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-15V4–0PDF
10 mai 2025Valinhos EC · em casaPaulista Sub-15V3–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade