minutelab
Avenida · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

26 jogadores entraram em campo pelo profissional do Avenida em 2025. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 5 empates e 6 derrotas, com 15 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D3·5·6
Gols marcados15
Gols sofridos16

Elenco

2025 · 26 jogadores
Elenco Profissional do Avenida em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Rodrigo Santos CardozoGoleiro14141.2910
Laion Da Silveira RodriguesAtacante13131.1680
Anderson Omar Lima da RosaMeio-campista13131.1590
Michel das Chagas HenriqueAtacante1398572
Yonathan Michael GorgorosoMeio-campista1366600
Matheus Monteiro MartinsAtacante12118242
Joel Elias Ronaldo JimenezDefensor1297950
Hector Ariel Bustamante LopezAtacante12107632
Caique Calito Sousa FernandesAtacante1276455
Tallyson Larry Dias GurgelDefensor1123210
Kevlin Israel Da SilvaDefensor1076980
Vitor da Rosa DadaltDefensor997780
Micael Jordane ModingerDefensor986960
Jose Vitor Leal Silva FerreiraMeio-campista985990
David Luis Pereira da SilvaDefensor865600
Rafael Augusto KleinDefensor733951
Joao Pedro Bardales Da SilvaAtacante733282
Luiz Felipe Costa MenesesMeio-campista732990
Miguel Angel Paniagua RivarolaDefensor654440
Brayan Diogo Ijorski KrugerAtacante60830
Alvaro Andre RodriguAtacante501150
Yander Barbosa da SilvaMeio-campista432330
Jonh Lennon Silva SantosDefensor332110
Leonardo CruzDefensor321891
Dirceu Lucas De Abreu SantosMeio-campista30590
Vitor Silva A. De O. JuniorAtacante20310

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Profissional do Avenida em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
22 jan 2025São Luiz · foraGauchãoD1–2PDF
12 fev 2025Juventude · em casaGauchãoE1–1PDF
30 jan 2025Pelotas · foraGauchãoD0–1PDF
26 jan 2025Ypiranga · em casaGauchãoE0–0PDF
23 fev 2025Pelotas · foraGauchãoE2–2PDF
5 fev 2025Caxias · em casaGauchãoD0–1PDF
15 mar 2025Brasil · foraGauchãoV1–0PDF
2 fev 2025Internacional · foraGauchãoD0–1PDF
19 fev 2025Brasil · em casaGauchãoE1–1PDF
9 mar 2025Pelotas · em casaGauchãoV4–1PDF
2 mar 2025São José · em casaGauchãoV3–2PDF
9 fev 2025Monsoon Fc · foraGauchãoD1–2PDF
5 mar 2025São José · foraGauchãoD0–1PDF
15 fev 2025Brasil · em casaGauchãoE1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade