minutelab
Araucária · Paraná

Profissional 2025

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Araucária em 2025. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 4 derrotas, com 22 gols marcados e 15 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D5·3·4
Gols marcados22
Gols sofridos15

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Araucária em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Guilherme Gianotti MorassiDefensor12121.0180
Lucas Pinheiro GuedesDefensor12121.0131
Lucas Anselmo de Sena MatosDefensor12121.0071
Vitor Gabriel dos Santos MadeyDefensor12129871
Ardley Oliveira SantosAtacante11119275
Andrey Nunes dos SantosAtacante11107757
Guilherme Silva dos SantosAtacante1144320
Eder Teixeira BatistaAtacante1122822
Vitor do Carmo Soares PereiraAtacante10107901
Lucas Ivo Silva dos SantosMeio-campista1097710
Flavio Rene PereiraAtacante1096183
Pablo Henrique de Lima NovaisDefensor1012261
Fernando Dias MonteiroDefensor998100
Felipe Nicolas Pereira RobertoGoleiro887200
Vinicius Jacob Wilhelm KraemerMeio-campista822610
Willian Fernandes da SilvaDefensor60970
Gabriel Dutra da CruzAtacante60580
Yuri de Araújo SilvaMeio-campista532460
Adnilton Jose Caetano JuniorGoleiro443600
Breno Fonseca dos SantosMeio-campista412220
Rodrigo FerreiraDefensor31970
Matheus Vieira PetrulioMeio-campista30150
Marcelo Alexandre da SilvaAtacante10330
Yago Delfino BaptistaAtacante10110

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Araucária em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
18 out 2025CE União · foraTerceirona (Paraná)V1–0PDF
2 nov 2025Prudentópolis FC · em casaTerceirona (Paraná)D0–2PDF
25 out 2025CE União · em casaTerceirona (Paraná)D0–1PDF
13 set 2025Prudentópolis FC · em casaTerceirona (Paraná)E3–3PDF
30 ago 2025Hope · foraTerceirona (Paraná)E1–1PDF
10 set 2025Rec · foraTerceirona (Paraná)D2–3PDF
9 nov 2025Prudentópolis FC · foraTerceirona (Paraná)E1–1PDF
1 out 2025Hope · em casaTerceirona (Paraná)V2–0PDF
3 out 2025Rec · em casaTerceirona (Paraná)V3–0PDF
5 out 2025Prudentópolis FC · foraTerceirona (Paraná)D1–2PDF
2 set 2025Iraty · em casaTerceirona (Paraná)V3–2PDF
24 set 2025Iraty · foraTerceirona (Paraná)V5–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade