minutelab
Apafut · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Apafut em 2025. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 4 empates e 3 derrotas, com 18 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D4·4·3
Gols marcados18
Gols sofridos14

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Apafut em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Guilherme Bertotti MaldonadoDefensor11119903
Guilherme Nunes SchnenGoleiro11119900
Joao Vitor ParisotoDefensor11119454
Luiz Henrique Marcarini CavalliDefensor11119240
Eduardo Luiz FoiattoDefensor10107460
Juan Oliveira de AlmeidaAtacante1054211
Leonardo Faria GiequelinAtacante975821
Marcus Vinicius Pinto PradellaAtacante885051
Lucas Daros da SilvaDefensor775612
Lucas Dorneles MartinsAtacante744192
Matheus Eduardo de MoraesAtacante754140
Riquelme Silva SantosMeio-campista732740
Yago Alves SantosDefensor665250
Denilson Rodrigues SantosAtacante665062
Luiz Eduardo Peixoto de OliveiraDefensor644241
Angelo Daeri Tedesco NetoDefensor622670
João Pedro Zilli StreyMeio-campista601040
Vinícius Oliveira QuadrosAtacante60990
Marco Antonio Terras PagnussatMeio-campista522310
Gaston IcardiMeio-campista443390
Kayke dos Santos BelloDefensor432850
Kaue da Silva PereiraAtacante401810
Lucas Gabriel FigueiredoDefensor20240
Felipe Passos de OliveiraAtacante2130

Jogos

2025 · 11 com súmula
Jogos do Profissional do Apafut em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
28 set 2025Anp Esportes Paraí · foraGauchão Série BV2–0PDF
5 out 2025Guarani-va · em casaGauchão Série BD1–2PDF
7 dez 2025Guarani-va · foraGauchão Série BD1–3PDF
26 out 2025Clube 1992 · foraGauchão Série BE1–1PDF
22 out 2025Clube 1992 · em casaGauchão Série BV4–1PDF
9 nov 2025Guarani-va · foraGauchão Série BD2–4PDF
12 out 2025Ec Novo Horizonte · foraGauchão Série BE0–0PDF
23 nov 2025São Paulo · em casaGauchão Série BV1–0PDF
16 nov 2025Anp Esportes Paraí · em casaGauchão Série BV5–2PDF
30 nov 2025São Paulo · foraGauchão Série BE1–1PDF
4 dez 2025Guarani-va · em casaGauchão Série BE0–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade