minutelab
Americano · Rio Grande do Sul

Sub-17 2025

25 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Americano em 2025. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 4 empates e 2 derrotas, com 18 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D5·4·2
Gols marcados18
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 25 jogadores
Elenco Sub-17 do Americano em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Eric Johann CorreaMeio-campista11119671
Matheus Eduardo MallmannDefensor1187911
Christopher NunesAtacante11107502
Thalles Souza DiasAtacante1133965
Marcos Henrique MichaelsenAtacante10107072
Vitor Mateus Franco PinheiroAtacante1075592
Samuel Madril da SilvaMeio-campista997120
João Vitor Batista RabeloDefensor98637*0
Pierre Kekulé Machado LinharesDefensor966361
Luis Augusto da Rosa FerreiraAtacante923030
Henrique Gabriel de Oliveira da SilvaAtacante942963
Bernardo da Silva ZammaGoleiro886750
Elias Eliezer dos Santos PintoDefensor876220
Santiago Gomes FilhoDefensor854230
Emanuel Oliveira da SilvaAtacante811760
Davi Belmonte de SouzaDefensor775250
Cassiano Jacques ErenoMeio-campista733660
Ruan Kipper Ferraz da SilvaAtacante733171
Gustavo Moutinho SalesDefensor542640
Érick Dias BinottoMeio-campista50630
Cauã Rafael de Borba DiasGoleiro433150
Gustavo da Silva FerreiraAtacante321150
Igor Silva Queiroz—20200
Gustavo Feller Prado—10150
Raul Senna da SilvaDefensor10130

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2025 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do Americano em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
28 jun 2025Glória · foraGauchão Sub 17 A2V1–0PDF
2 ago 2025Ivoti · foraGauchão Sub 17 A2V3–1PDF
9 ago 2025Lajeadense · em casaGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
13 set 2025Santa Cruz · em casaGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
30 ago 2025Glória · em casaGauchão Sub 17 A2V2–1PDF
6 set 2025Santa Cruz · foraGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
12 jul 2025Anp Esportes Paraí · em casaGauchão Sub 17 A2V2–1PDF
26 jul 2025Ivoti · em casaGauchão Sub 17 A2V4–1PDF
19 jul 2025Lajeadense · foraGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
16 ago 2025Anp Esportes Paraí · foraGauchão Sub 17 A2D1–6PDF
23 ago 2025Brasil de Farroupilha · foraGauchão Sub 17 A2D1–3PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade