minutelab
Toledo · Paraná

Profissional 2026

25 jogadores entraram em campo pelo profissional do Toledo em 2026. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 4 empates e 5 derrotas, com 7 gols marcados e 18 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D2·4·5
Gols marcados7
Gols sofridos18

Elenco

2026 · 25 jogadores
Elenco Profissional do Toledo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kaua Gomes Cardoso LimaGoleiro11119950
Shinji YukawaDefensor11119751
Jean Camargo SilvaDefensor11119501
Guilherme PinheiroAtacante11107740
Matheus Diogo DesevinkaAtacante1176030
Samuel SiedschlagMeio-campista1165250
Nelson Amaechi AkunnaMeio-campista1097951
Agnael da Conceicao LimaAtacante1085903
Bruno de Jesus BorgesAtacante1054110
Henrique Fernandes Campos SantosAtacante975790
Rodrigo Oberdan PaganelliDefensor876180
Fabio Alves CorreiaDefensor866090
Antonio Ricardo Silva BernardesAtacante822200
Marlon CasanovaMeio-campista701590
Thiago Lubatchewsky JuniorMeio-campista654530
Emanuel Estevam BaitlerAtacante622341
Luiz Fernando PaimDefensor554330
Everton Santos dos SantosDefensor543400
Emerson dos Santos JuniorDefensor421890
Breno Fidelis IdalinoDefensor321120
Kayque Nabesima LimaAtacante30970
Pietro Caua Eggers Da SilvaAtacante30550
Paulo Mathias BenevidesAtacante211110
André Bordin PerufoAtacante1040
Vinicius Lopes Palazzo PancierDefensor1000

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Profissional do Toledo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
3 mai 2026Paraná · em casaSegundona (Paraná)D0–2PDF
1 mar 2026Nacional · foraSegundona (Paraná)E1–1PDF
19 abr 2026Rio Branco SC · em casaSegundona (Paraná)E0–0PDF
5 abr 2026AA Batel · foraSegundona (Paraná)D1–4PDF
25 abr 2026AC Paranavaí · foraSegundona (Paraná)V1–0PDF
29 mar 2026Laranja Mecânica · em casaSegundona (Paraná)D1–2PDF
7 mar 2026Araucária · em casaSegundona (Paraná)V1–0PDF
22 mar 2026Prudentópolis FC · foraSegundona (Paraná)E0–0PDF
10 abr 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)D0–2PDF
15 mar 2026Patriotas FC · em casaSegundona (Paraná)E1–1PDF
10 mai 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)D1–6PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade