minutelab
Hope · Paraná

Sub-18 2025

41 jogadores entraram em campo pelo sub-18 do Hope em 2025. 37 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 31 gols marcados e 9 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D8·1·1
Gols marcados31
Gols sofridos9

Elenco

2025 · 41 jogadores
Elenco Sub-18 do Hope em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Teixeira Calim MoreiraGoleiro10109000
Pedro Affonso Felicio DominguesAtacante10108061
Joao Luiz dos Santos de PaulaAtacante10107304
Thyago PortoAtacante1097009
Gabriel Goncalves SilveiraAtacante1065834
Pedro Diego Souza MiguelDefensor1095812
Gabriel Sattler PenitenteDefensor986961
Gustavo BourscheidtMeio-campista876011
Luiz Henrique Fernandes GarciaMeio-campista885402
Pedro Henrique Goulart BonfimDefensor743690
Rafael Cassoli Alvarenga FilhoDefensor665400
Henrique Ferreira SantosAtacante643411
Cauê Felippo InacioDefensor553630
Arthur Alves da CostaDefensor543600
Pedro Antonio da Conceicao RossaDefensor501470
Benjamin Gahel Melo LipatinDefensor422540
Pietro Nunes LauDefensor311060
Joao Gabriel Alves Charlton—30943
Marcos Cesar Shon RossaDefensor31790
Keirisson Andretta PontaroloMeio-campista30600
Gustavo Vinicius MagalhaesDefensor211210
Nycolas Canassa de MeloDefensor221010
Leonardo de Carvalho CorrerDefensor21940
Luca Vilmar Bonetti CordassoMeio-campista20660
Vitor Wonsovicz CaetanoDefensor20620
Eduardo Hernandes FariaAtacante20500
Rafael Fernandes KotkoskiAtacante20480
Joao Pedro Reis TrevisanAtacante20351
Anderson Gabriel Cunico SouzaAtacante2050
Luiz Felipe Ratzke TavaresAtacante11900
Fernando Cordeiro ZampronioAtacante11640
Bernardo Malucelli KleinschmidtAtacante10450
Jhuan Pablo Aragão Batista—10450
Pedro Alaky Andrade SilvaDefensor10450
Samuel Pedro Lima Moreira SoaresMeio-campista10450
Antony Aguilar de CarvalhoAtacante10330
Gustavo Henrique FrettaDefensor10270
Danilo Linardi FerrassioliDefensor10160
Joao Pedro do Nascimento MartinsMeio-campista10160
Pedro Henrique Fernandes FoladorAtacante1080
Victor Guilherme de AraujoAtacante1010

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Sub-18 do Hope em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 out 2025Iraty · foraCopa Sub-18 (Paraná)E2–2PDF
21 set 2025Andraus Brasil · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V6–1PDF
4 out 2025Desportivo Paranaense · foraCopa Sul Sub-18 (Paraná)V6–1PDF
26 out 2025Iraty · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–1PDF
19 nov 2025São Joseense · foraCopa Sub-18 (Paraná)D0–1PDF
29 nov 2025Londrina · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–1PDF
6 dez 2025Londrina · foraCopa Sub-18 (Paraná)V3–1PDF
25 set 2025Shabureya · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V7–1PDF
13 set 2025Shabureya · foraCopa Sub-18 (Paraná)V1–0PDF
22 nov 2025São Joseense · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade