minutelab
Amparo · São Paulo

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Amparo em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 6 derrotas, com 22 gols marcados e 18 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D5·3·6
Gols marcados22
Gols sofridos18

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Amparo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Davi Vieira dos SantosAtacante14141.0893
Samuel Machado de Franca—13131.0240
Pedro Orsi Lemos de AlmeidaDefensor13139430
Henry de Oliveira MoreiraMeio-campista13139220
Isaac Rodrigues de SouzaDefensor13128591
Gabriel Frederico SuleibeAtacante13138084
Victor Gabriel Rodrigues MouraMeio-campista12128823
Pedro Henrique de OliveiraAtacante12116924
Nicolas Gomes da SilvaDefensor1276010
Gustavo Franca LopesDefensor11106683
Enzo Moreira BorgesDefensor1111800
Lucca Motta CarneiroAtacante1075472
Vinicius Migliorini GomesMeio-campista996010
Ademir Schappo JuniorDefensor864040
Miguel Rossi NascimentoDefensor80750
Gabriel Sousa dos Santos MartinsDefensor753960
Pedro Amir Alcalde Simões AlvesDefensor743000
Levi Dantas NascimentoAtacante722762
Thalles de Andrade Bento—60980
Luan Almeida CatapaniDefensor511620
Rian Victor Pereira AlvesDefensor50780
Joao Pedro Pereira Boaventura—40650
Wesley dos Santos AlvesAtacante30550
Rafael Romão BrandãoMeio-campista30260
Leonardo de Carvalho BarretoAtacante20310
Guilherme Rethmeyer Loureiro—11800
Gabriel Maiellaro de Andrade—10160

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do Amparo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jun 2026Valinhos EC · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
16 mai 2026Guarani · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
25 abr 2026São Bernardo FC · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
13 jun 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
9 mai 2026El Shaday FC · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
1 ago 2026Valinhos EC · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
25 jul 2026SC Paulinense · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
8 ago 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
23 mai 2026SC Paulinense · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
27 jun 2026Paulínia FU · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
18 jul 2026Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
2 mai 2026Paulínia FU · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026São Bernardo FC · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
4 jul 2026El Shaday FC · foraPaulista Sub-17V3–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade