minutelab
Aguaí · São Paulo

Sub-17 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Aguaí em 2026. 15 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 1 empate e 6 derrotas, com 13 gols marcados e 18 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D5·1·6
Gols marcados13
Gols sofridos18

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Aguaí em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Davi Luz RochaAtacante12118282
Mateus Rodrigo da Silva JuniorDefensor12118191
Antonio Goncalo Souto de ArrudaGoleiro11118800
Claudemir Balbino da SilvaDefensor11118801
João Adailton dos Santos MachadoMeio-campista11107920
Rhyan Eduardo da Silva DamascenoAtacante11117694
João Henrique LacourtAtacante1074700
Alexsander Magno GomesDefensor1054620
Cauã Moura dos SantosAtacante974762
Christian Sena Soares da SilvaDefensor886400
Osmar Barreira da Silva NetoDefensor764951
Jose Petronio dos Santos JuniorDefensor754810
Ryan Gabriel Pereira de AraujoDefensor774470
Werbson Jose da Silva MartinsDefensor764240
Ruan Carlos Silva RodriguesAtacante643180
Fabio Igor Monteiro PereiraAtacante521981
Carlos Eduardo Antonillo BorsariAtacante50760
Fábio William Rodrigues da SilvaAtacante411300
Matheus Henrique de LimaDefensor321270
Rafael Queiroz da SilvaMeio-campista21710
Lucas Carvalho de Assis—10400
Gabriel Jefferson da Conceição—10120
Guilherme Maia Silva CostaAtacante10120
João Otavio BastosAtacante10120
Pablo Enzo Gouveia de FreitasDefensor1010

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Aguaí em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
2 mai 2026Rio Claro · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
23 mai 2026Velo Clube · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
20 jun 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
25 abr 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
8 ago 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-17D0–6PDF
4 jul 2026LG Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
9 mai 2026LG Futebol Clube · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
25 jul 2026Velo Clube · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
13 jun 2026Ferroviária · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
18 jul 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
16 mai 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
27 jun 2026Rio Claro · foraPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade